Пятна на лице
Добрый день! Прошло семь дней после биоревитализации. Препарат биоселект1, после укола были папулы, прошло все через день. И вот сегодня на 7 день появились красные пятна на лице, косметолог который делал укол по фото сказал что это дерматит. Ощущение как будто лицо чуть горит. Крема не меняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, возможно индивидуальна непереносимость.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные препараты-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Дарья Николаевна, алервей вместо цитрина можно?
Да, подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д до восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить
В данном случае рекомендуется элидел 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водной процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов . Наружно для снятия воспаления эмульсия адвантан раз в день до 5 дней тонким слоем
Здравствуйте .
Возможно это отсроченная реакция на препарат .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фото прикрепила
Спасибо. Вижу .
Пятна расположены по ходу проколов.
Больше склоняюсь к аллергической реакции на препарат .
Желательно сделать анализ крови общий, IgE .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных .
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно
Оксана Александровна, спасибо. Начала мазать такропик, отменить?
Нет можно его . Наносить охлаждённым
Оксана Александровна, большое спасибо!
Пожалуйста