Впадина в носу

Впадина на носу на бледноватый, как будто кожа после ожога.

68 лет

Здравствуйте.
Как давно заметили изменения кончика носа? Были ли какие-то воспалительные элементы до этого? Болезненность не ощущается в этой области? Возможно в последнее время заметно небольшое увеличение кончика носа, отёк?

Добрый день, в начале мая, воспаление не было, болей нет, увлечения и отёка нет

Нос как я понимаю хорошо дышит? Нет проблем с ним?

Нет

Здравствуйте
Как давно вы заметили такую впадину?
Не было до этого ударов по носу? Травм носа?

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Нет ли боли или дискомфорта в проекции пазух носа? Симптомов ОРВИ до этого не было?

Добрый день, в начале мая, травм не было, если только при игре с внуком. Нос дышет нормально, выделений нет. Болей и дискомфорта в пазухах го нет, в конце августа был насморк, сейчас всё нормально.

В подобной ситуации рекомендовано выполнить КТ пазух носа

Это может что плохое.

Так трудно сказать, но для большей нормативности рекомендовано выполнить КТ пазух носа – чтобы понимать что происходит в полости носа и в пазухах

Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна, отоларинголог. Сложно сразу оценить ситуацию . РЕКОМЕНДОВАНО ВЫПОЛНИТЬ , рентгенографию пазух носа в боковой и прямой проекции . Если нет такой возможности , то следить за носовым дыханием. Если в норме, то , скорее всего, нет причин для беспокойства . Скорее всего, произошла некая деформация , но она несет угрозы для жизни . Будьте здоровы. Возможно, был легкий удар или , действительно, ожог . Будьте здоровы

Здравствуйте, носовое дыхание в норме. Я только не поняла, если есть некая деформация, то она несёт угрозу для жизни или нет? Ожога.не было .

Принятый ответ

нет, угрозы жизни нет. Если это только не следствие каких-то инфекционных заболеваний. Если нет никаких иных заболевания по терапевтическому профилю, то угрозы жизни нет.Будьте здоровы.

Благодарю вас.