Сорвала корочку после удаления родинки
Здравствуйте, удалила родинку 27.03 лазером, спустя 4 дня большая корочка сорвалась , когда вытирала лицо полотенцем, спустя еще 4 дня вторую корочку содрала случайно почесав это место, очень расстроилась , теперь на этом месте красная ямка, очень переживаю, что будет впадина теперь … какова вероятность этого? Когда пройдёт краснота? что нужно теперь делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Конечно чем дольше корочка,тем лучше .
Это обеспечивает хорошую регенерацию ткани .
Покраснение кожи может быть около месяца, двух. Но разному.
Для заживления обычно рекомендуют использовать эмалан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями!
На фото хорошее заживление после удаления. Углубление постепенно сгладится самостоятельно.
Обычно в подобных случаях назначается: крем Цикапласт бауме б 5, 1-2 раза в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что желательно все же корочку не сдирать, после умывания кожу не тереть, а аккуратно промакивая, защищаться солнцезащитным кремом.
Как привело, на лице кожа хорошо регенерирует и вероятность заживления без следов по фото большая
Краснота когда пройдёт однозначно сказать невозможно, обычно требуется 10-14 дней, для заживления возможно рассмотреть Цикабио+ крем от Биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют не давить и не ковырять данные элементы
Для регенерации кожного процесса обычно рекомендуют наружно цикаплст б5 от ля рош посей 3р в сутки, длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно при подобной ситуации рекомендуют наносить либо ЦИКа пласт крем либо цикальфат от Авен -3/5 р в день до восстановления целостности
Здоровья вам