Расшифровка узи
Добрый день! Ситуация следующая были на узи пол года назад в марте, когда проходили медосмотр в 1 год. На узи нашли удвоение почки и тд. Сдали анализы все в порядке. Вчера прошли узи повторно на другом аппарате у другого специалиста подтвердили все прошлые результаты и немного напугали. Хочу уточнить у других специалистов информацию на основании анализов и узи( анализы во вложение).
Здравствуйте, по биохимии, можно предположить, что всё показатели в пределах возрастной нормы.
По УЗИ гепатомегалия, ребёнок не давно не болел? Нурофен не принимали, не давно? На фоне этого может печень увеличиваться.
Добрый день! Вот именно, что ребенок не болел вообще.
В таких случаях, рекомендуется контроль УЗИ, через 3 месяца, чтоб посмотреть в динамике, сейчас прям страшного ни чего нет.
Добрый день! По представленным результатам биохимические показатели соответствуют возрасту ребенка, отклонений не выявлено.
Изменение желчного пузыря анатомическая находка.
Увеличение печени физиологично по возрасту, значимых изменений нет.
Учитывая изменения в чашечно—лоханочной системе, достаточно контроля узи, если нет активных жалоб, нарушения мочеиспускания, болезненности при мочеиспускании.
Добрый день! При мочеиспускании не плачет, не зажимается. Что значит нарушения мочеиспускания? Ребенок еще полноценно не может сказать , если его что то беспокоит
Принятый ответ
Когда мочеиспускания прерывистой струей, часто малыми порциями и тд
Если такого нет, достаточно наблюдения
Здравствуйте, биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, увеличение печени незначительное, что не является патологией. Перегиб желчного пузыря это анатомическое его изменение, которое по мере роста ребёнка может меняться. Изменение в ЧЛС в случае если нет жалоб у ребёнка со стороны мочевыделителтной системы требует контроля узи раз в 6 месяцев.
Здравствуйте
По узи печень увеличена
Такое бывает после заболеваний ,приема препаратов
Так как по БАК отклонений нет то и лечение на данный момент не требуется
Обычно рекомендуют наблюдать и сделать контрольное узи через месяц
Добрый день! Не болели.
Как уже писала так как БАК в норме то пока достаточно наблюдать и через месяц контрольное узи
Здравствуйте.
По приложенному анализу - биохимические показатели в пределах возрастной нормы, чаще всего при таких результатах говорим об отсутствии патологии.
По УЗИ есть увеличение печени, что при отсутствии иных отклонений требует только контроля в динамике через 3 месяца.
Печень могла среагировать на недавно перенесенное ОРВИ или приём лекарств.
Добрый день! Не болели не пол года назад не сейчас , а ситуация за пол года не изменилась.
Главное, что нет ухудшения.
В таких случаях только наблюдаем.