Образование на ноге
Неделю назад появилася на ноге броячка, как укус. Сейчас стала разрастаться и появились мелкие прыщики, вокруг краснота
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Не лишай? Просто зуб и немного побаливает у ребенка
На лишай визуально и по описанию можно предположить, что не похоже
Можно в сад водить?
Стрептодермия заразна, так что обычно не рекомендуют
Взрослый может ей заразиться
Не исключено, при контакте травмированной кожи взрослого прямо с этим местом
Купать значит нельзя и сколько дней?
Да, либо могут рекомендовать на время купания полностью закрывать пластырем, либо пленку плюс пластырь сверху
Можно ли мазать мазью офломелид?
Или она не подходит?
Принятый ответ
Её обычно рекомендуют с 18 лет
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют, не ковырять, не давить. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не лишай? Ребенка можно водить в сад?
Нет
Можно
Он заразный?
На стадии болячки, уже нет
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление инфицированного дерматита . Возможно изначально там был другой процесс или грибковая инфекция или обычный контактный дерматит, а вследствие присоединилась вторичная бактериальная инфекция.
Для исключения грибковой инфекции рекомендуется сдать соскоб с кожи на патогенные грибы и осмотр лампой Вуда.
При отрицательном результате проводится лечение бактериальной инфекции раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , кремом Фуцидин 2 раза в сутки 14 дней .
Водить в сад можно?
Им можно заразиться?
В сад нельзя водить ребенка , пока не исключена грибковая инфекция, для этого рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы.
Сколько нельзя водить в сад?
Принятый ответ
Обычно результат соскоба на грибы готовится в течении суток .
Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие стрептодермии ( инфицированный дерматит )
Самое главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через пять минут Банеоцин порошок.
Как подсохнет перейти на Фуцидин или Банеоцин мазь.
Бельё ХБ, стирать 90 градусов, обязательно проглаживать с двух сторон.
Можно ли водить в сад?
Сколько нельзя купать?
Не мочить до заживления.
В садик нельзя. Заразное
Фуцидин любой, а то его 2 вида какой то с Красной полоской и с оранджевой
С оранжевой. Это мазь.
С красной - крем
Нам я так поняла нужна мазь или без разницы?
Вам мазь
А сейчас пока нету фуцидина,зеленкой только намазать?
Лучше фукорцин. Но если нет, допускается зелёнка.
Взрослый дома может заразиться?
Может.
Но как правило, чаще дети
Принятый ответ
Старайтесь соблюдать правила гигиены. Использовать разные полотенца.
Меньше контакта
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать до ссыхания корки красители например фукорцин или зеленка
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или банеоцин в комплексе под контролем врача
Не мочить
Фуцидин мазь или крем?
В креме удобнее будет использовать
Взрослый может заразиться?
Есть риск передачи при тесном контакте .
Но редко взрослым передается