Повышенные энозофилы до 37 у ребёнка
Ребенку в возрасте 2 года постоянно отекающее лицо , эонозофилы повышены до 37 Лейкоциты тоже повышены По аллергологии на пять аллергенов отрицательный Аллерголог направляет к гематологу Анализ на энтеробиоз и ярциглист отрицательный Гемоглобин 110 На ферритин не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергические процессы могут вызывать повышение эозинофиллов, учитывая подозрение на бронхиальную астму, аллергический компонент у ребенка не исключен.
Также исключения паразитарных инфекций включает в себя не только контроль кала на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз, но и показано более широкое исследование кала методом Парасеп, желательно трижды. Определение антител гельминтов в крови (аскарид, токсокар, трихинелл, эхинококка, описторхиса, лямблий).