Расфокусировка на одном глазу

Добрый день! С детства после удара стал плохо видеть правый глаз. В теч всего времени зрение падало постоянно. Сейчас офтальмолог посмотрел на приборе и сказал, что правый глаз не фокусируется. Зрение -4.5. Подскажите в чем может быть причина и какое лечение можно назначить

Нет
59 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите, пожалуйста, фотографии заключений осмотра врача , результатов аппаратной диагностики, результатов последних анализов, если есть в наличии .

Осмотр был в обычной оптике на приборе. Заключений не дали . Только сказали про расфокусировку. Хотелось узнать почему она могла произойти

В основном после контузии формируется травматическая катаракта ,
На очном осмотре доктора можно определиться с наличием или отсутствием катаракты и возможном хирургическом лечении при наличии ее.

Не исключена амблиопия , "тянущаяся" с детства .

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

В данном случае, рекомендовано обследоваться у офтальмолога на щелевой лампе , так как возможно помутнение хрусталика ( катаракта), или дистрофические изменения роговицы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с вопросом.

Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога к вопросу в хорошем качестве, крупным планом.

Удар мог привести к нескольким нарушениям, которые в итоге вызвали и падение зрения, и отсутствие фокусировки.
Возможные причины:
1. повреждение хрусталика (его смещение или начало развития катаракты),
2. нарушение работы цилиарной мышцы, которая и отвечает за фокусировку,
3. проблемы с сетчаткой.
Лечение напрямую зависит от точного диагноза, который можно установить только после расширенного обследования. В таких случаях обычно рекомендуют пройти осмотр у офтальмолога, диагностика будет включать проверку остроты зрения, рефрактометрию , ультразвуковое исследование глаза (В-скан), осмотр глазного дна с широким зрачком (офтальмоскопия).
Только после этого можно говорить о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Результаты дополнительных исследований?
Приложите пожалуйста

Глаз плохо фокусируется по причине низкой остроты зрения

Необходимо доп обследование?

Рекомендуется посетить окулиста для полноценного осмотра, он при необходимости назначит дообследование, в зависимости от того, что зафиксирует на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии осмотра офтальмолога к вопросу. Я посмотрю и смогу значительно объективнее ответить. Вас смотрел на обычный и на широкий зрачок после закапывания капель?

К сожалению без этих данных объектмвно ответить невозможно. Возможно глаз не фокусируется из-за мутности сред, возможно из-за амблиопии, особенно если ситуация с детства идёт, возможно из-за проблем глубже в глазу, ведь мы не знаем какие именно травмы были в глазу