Анализ мочи

Ребёнку 10 месяцев, сдали анализ мочи, были повышены лейкоциты, бактерии и слизь, врач назначил капли канефрон, но я решила сначала пересдать анализ и сделать сразу по Нечипоренко, потому что однажды был не верный анализ. Капли пить пока не стали. Как я понимаю анализ пришёл хороший? Капли нет необходимости пить и никакого воспаления нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе довольно много эритроцитов, с тем учетом, что ранее был апнализ не очень, то лучше конефрон пропить.

Принятый ответ

Здравствуйте! желатедльно капли пропить, так как эритроциты на верхней границе нормы и ранее были изменения в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно ничего принимать,эритроциты на верхней границе нормы, нужно в динамике проверять анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, если будут меньше то не принимать?

А что вы хотите принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, канефрон

Канефрон это препарат пустышка,он ничего вообще не даст, если будут повышены эритроциты,то надо будет обратиться к детскому нефрологу, самостоятельно не нужно ничего принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Не рекомендовала бы пока ничего принимать, а посмотреть анализ в динамике. И потом уже решать.
Всего доброго!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, если будут меньше то не принимать?

Все верно!

Здравствуйте. Ребенку до года канефрон принимать нельзя. Ваши анализы мочи без патологии, воспалительного процесса нет. Часто бывает не правильный сбор анализа. Рекомендую сдавать мочу не через мочеприемник, а сразу в стерильную баночку,после того как выполнили гигиенические мероприятия ребенка. Общий анализ мочи сдавать 1 раз в месяц до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, мы сдавали сразу в баночку. Значит не надо принимать?

Не надо. Препарат разрешён с года и в вашем случае нет смысла в его приеме. Ваши анализы хорошие. Все соответствует норме.

Принятый ответ

Да, анализ - допустима янорма. Я считаю, что канефрон не нужен

Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Можно ничего не принимать. Мочу контролируйте в динамике, следите за самочувствием ребенка.