Кровь в моче иногда, образование в мочевом пузыре

Здравствуйте, иногда замечал что в конце мочеиспускания капли мочи были красного цвета, анализ крови ,биохим крови, пса, все в норме, анализ мочи тоже(наверно потому что последнюю капли не брались для анализа). После узи диагност сказал что у меня образование в нижней части мочевого пузыря, так как мой врач неделю отдыхает ,хотелось бы узнать, можно ли по узи что то определить и какие еще анализы сделать фото узи - https://prnt.sc/bALyhKzz9nGe

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии образования в мочевом пузыре необходимо пройти МРТ органов малого таза с контрастированием. Цистоскопия с биопсией, на основании гистологического заключения будет поставлен окончательный диагноз. Консультация онкоуролога. Сдать трёхстаканную пробу мочи. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек.

Галина Александровна, а по узи можно что-то сказать ?
фото узи - https://prnt.sc/bALyhKzz9nGe

Не могу открыть, может сюда файл прикрепить?

Галина Александровна, тут я так понял нельзя картинки вставлять
загрузил на другой хостинг - https://fastpic.org/view/122/2023/0811/_3a92ad2e6968cbd7532f4b6834255c8c.jpg.html

Извиняюсь нашел как загрузить

И так, и так, посмотрела. Это снимок, вижу, а описание, размеры, есть полный протокол?

Галина Александровна, загрузил

Посмотрела. Есть значительное образование в стенке справа. Рекомендации все те же. Необходимо срочно дообследоваться.
Объём предстательной железы не увеличен.

Галина Александровна, а что будет информативнее КТ или МРТ ?

При образовании сделайте МРТ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть образование в мочевом пузыре,размером в 3 см.На фото это отчетливо видно.В данном случае основной метод диагностики-цистоскопия.МРТ выполните с в/в контрастированием.Но,повторюсь ,основной метод -цистоскопия.Дождитесь врача ,берите направление в онкодиспансер.Данный диагноз устраняется только оперативным путем.Объём лечения и дальнейшей тактики-лучевая или химиотерапия,решается по результатам гистологии,по результатам есть/нет инвазия в ткани и т.д.Сейчас если подкравливает,принимать Транексам 500 мг ро 1т 2р/с 3 дня

Принятый ответ

Доброго времени суток. Высока вероятность наличия рака мочевого пузыря. Необходимо сделать цистоскопию с биопсией. МРТ органов малого таза с контрастом. При отсутствии противопоказаний показано оперативное лечение, чем скорее, или лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано МРТ малого таза, цистоскопия и ТУР стенки мочевого пузыря с опухолью (лучше лазером).