Панариций у мамы

Здравствуйте,завтра госпитализируемся в хирургическое отделение с ребенком 2 месяца. Будет обследование,возможна операция. У меня на ноге несколько дней на пальце панариций,гной вскрыла сегодня,наложила левомеколь. Температуры не было и сейчас нет. За 2 месяца уже 5 раз панариций(все без температуры) Не является это противопоказанием для госпитализации? Не наврежу я своему и другим детям?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего у Вас вросший ноготь, который регулярно даёт эпизоды воспаления.
Противопоказанием к госпитализации с ребёнком это не является. Главное, чтобы не было у Вас признаков инфекционного заболевания (рвота, сопли, понос). И с собой дежурную аптечку для перевязок

Дарья Владимировна, нет,были три на пальцах рук,потом на больших пальцах ног,я их ударяла часто о диван( Без антибиотиков возможно это вылечить?

Если явного жидкого гноя нет, то без антибиотиков.
Если же есть гной, то допускается приём амоксициллина. Он совместим с гв.
Любой препарат во время кормления можно проверять на сайте Елактация

Принятый ответ

Доброе утро по описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного воспаления бокового канала ногтевой пластины которая обычно если не правильно лечит повторяется . Не совсем простая ситуация если вы кормящая. Обычно можно договорится с хирургом с оперировали вросший ноготь или вскрыли гнойник и отправили домой . Обычно при таких ситуациях лучше помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней . выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Осмелюсь предположить, что это не просто панариций, а что-то большее, возможно даже вросший ноготь. Иначе столько раз лечить...
Если сейчас есть гной, то конечно в "чистое" плановое отделение нельзя ложиться. Если гноя в ране нет, это другое дело.

Керим Хакимович, нет,было три раза на разных пальцах рук,потом на ногах на разных пальцах,на одном с двух сторон. Читала на форумах,что у кормящих это частая проблема. Вчера вскрыла гнойник,сегодня гноя не было. Засыпала банеоцином рану. Предупрежу хирурга в приемном,примут или нет с таким. Ребенок маленький,столько готовились к этой госпитализации.
Чем могу навредить,если опять загноится?

Гной - это инфекция сама по себе и он опасен для поврежденной кожи другого человека.
Что касается лично вас: следующий раз, если нагноится, гной обязательно надо сдать на ПОСЕВ и определение чувствительности к антибиотикам. Это ответит на вопрос какой именно возбудитель вас так замучил и целенаправленно подавлять его.

Керим Хакимович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. А нет ли у Вас ангины, фарингита, отита, кариозных зубов, пиелонефрита или другой какой гнойной патологии? Очень похоже на хрониосепсис. Обычно в таких ситуациях делают анализ на бак. посев крови. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.