Прыщик у грудничка
Чем обработать воспаление у ребенка гнойный прыщик, у неё нейтропения, если это имеет значение.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ограниченного воспаления. Возможно было укус насекомого, или же натерли. В таких случаях обычно наружные рекомендуют фуцидин 3р в сутки до 10 дней
Не ковырять
Не давить
Здравствуйте
По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции
В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день
Добрый день
По фото можно предполагать единичный воспалительный элемент, который возник от давления, натирания подгузником
Обычно при таком состоянии рекомендуется точечно наносить противомикробную мазь, например мупироцин или фуцидин точечно 2 раза в сутки, до полного заживления, подгибать подгузник, стараться , чтобы он не перетягивал и не передавливал кожу.
Как правило, нейтропения в. Акос возрасте - это доброкачественная нейтропения детского возраста, которая несет благоприятное течение и не требует никакого лечения, только динамическое наблюдение
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что идёт воспалительный процесс, возможно был укус насекомого, а после присоединилась вторичная инфекция, в ьаких случаях фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Здравствуйте
По фото имеется ограниченный воспалительный процесс
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином
Крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Не тереть ,часто не мочить
Если не будет улучшения,то очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воспалённый прыщик у ребёнка обычно рекомендуют аккуратно промывать кипячёной водой или раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин), после обработки накладывать местное антибактериальное средство, допустимо применение мази левомеколь или банеоцина, если они есть дома, и обеспечивать сухость и чистоту кожи в этой области, чаще менять подгузники и давать коже «подышать».
Нельзя самостоятельно вскрывать прыщик или выдавливать гной. При нейтропении важно ежедневно контролировать общее состояние ребёнка: температуру, поведение, аппетит, а также следить, чтобы воспаление не увеличивалось в размерах и не появлялись новые очаги.
Если покраснение или отёк распространяются, ребёнок становится вялым, поднимается температура или появляются новые гнойнички, это является поводом для срочного обращения к педиатру.