Воспаление внизу глаза
Добрый день! Уже почти три недели не могу вылечить. Сначала у детей был ячмень, лечила гидрокортизол мазь и прошло за 3 дня. Сама, тоже сначала мазала этой мазью, прошло, потом опять проявилось. Сейчас уже неделю мажу мазь флоксал, сначала прошло через 2 дня, 2 дня назад опять появилось. Сейчас с утра зуд. Подскажите, пожалуйста чем полечить?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Посмотрела фото.
Нужно продолжить лечение.
В таких случаях обычно рекомендуют рассасывающее лечение. Мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% закладывать за нижнее веко 3-4 раза в день 7 дней. А Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% наносить массажными движениями 4 раза в день до 14 дней. Через 7 дней оценить динамику состояния, сделать перерыв 10 дней, при необходимости курс рассасывания повторить ещё раз. Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Посмотрел, вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!