Первый скрининг

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Вижу что на втором листе указано вырожденные пороки развития плода:Обнаружено А на первом листке Не обнаружено. Плюс по Маточным артериям все плохо? Мне теперь отталкиваться пдр от узи или от месячных?

Гастрит, экстрасистолы,ГЭРБ и эзофагит.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам скринига патологий нет
На втором листе - данная графа необходима, если патологии обнаружены, если она не заполнена, значит все хорошо
Ориентируемся на результаты первого скрининга по сроку беременности

Светлана Николаевна, здравствуй, подскажите пожалуйста как пить Магнерот? У меня обострились экстрасистола и магний форте не помогает, назначили Магнерот но я потеряла бумажечку с назначением. По железу все хорошо.
У меня щас 13/14 недель

Манерот назначают обычно по 1-2 таб 2-3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
ПДР и срок беременности рассчитывают исключительно по результатам УЗИ на 1м скрининге.

При похожих результатах УЗИ принято считать, что все показатели находятся в пределах нормы. По поводу фразы обнаружено - это скорее, всего, является опечаткой

Елена Борисовна, здравствуй, подскажите пожалуйста как пить Магнерот? У меня обострились экстрасистола и магний форте не помогает, назначили Магнерот но я потеряла бумажечку с назначением.
У меня щас 13/14 недель

Принятый ответ

Добрый день!
Возможно это опечатка, потому что в самом УЗИ не описаны никакие пороки развития, не выявлено маркеров хромосомной аномалии (толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется).
Малыш развивается согласно сроку беременности, кровотоки в порядке и в заключении доктор пишет просто беременность. Значит все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков какой-либо патологии, на Первом скрининге устанавливается точный срок беременности, у вас всё в порядке

Екатерина Александровна, узист сказала что хорион перекрывает зев матки, а по узи этого не указала.
Так же нужно ли следить за кровотоков в левой артерии где 2.3 показатель ?

С ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, ничего больше делать не требуется

Екатерина Александровна, пришла кровь по скринингу.
С малышом все ок.
А у меня поиски задержки плода 1:479 и преэклампсия 1:319
Это прямое показание к кардиомагнилу или можно без него обойтись? С сыном такого не было.
Сдавала кровь на свертымость и у меня показывало что они жидкая.
Сдала повторно кровь проверить еще раз.

Такие риски считаются низкими, все в порядке

Екатерина Александровна, подскажите, последний вопрос 😀
У меня лейкоциты 11.27, нейтрофилы 8, и лимфоциты 18. Остальные показатели в норме. Такие лейкоциты норма при беременности? 13/14 недель сейчас.
Они уже недели 3 так держаться

Екатерина Александровна, еще палочкоядерные нейтрофилы 6 при норме до 6

Да это норма, во время беременности нормы другие, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее точный и достоверный срок беременности-выставляется по первому скринингу
По приложенному протоколу узи отклонений не выявлено ,маркеров хромосомных аномалий не описано
Фотометрические показатели малыша -в пределах нормы .

Тонус по передней стенке -проходящее состояние ,поскольку матка это мышечный орган ,который сокращается в ответ на внешние и внутренние раздражители.

Эльвина, врач сказала что хорион перекрывает зев матки, а по узи этого не указала.

Здравствуйте! По самому описанию узи врожденных пороков развития не обнаружено, возможно на 2 листке это опечатка. Кровоток по маточным артерия учитывается средняя величина обоих маточных, она в норме.

Гузель Альфредовна, пришла кровь по скринингу.
С малышом все ок.
Сдала повторно кровь проверить еще раз.

Мария, данные риски считаются низкими, это хороший показатель, кардиомагнил пить не нужно.