Анализ крови ребенка

Много отклонений в анализе крови у ребенка 5.11 лет!

5 лет

Здравствуйте

Анализ крови возможно предположить без воспалительных изменений -лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту лимфоциты и нетйрофилы в абсолютных числах в норме

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500, поэтому тромбоцитарные индексы не имели диагностического значения
- базофилы в абсолютных числах норма до 0.1

В связи с чем сдавали? Какие-то жалобы имеются ?

Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел? По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенный базофилы и лимфоциты преобладают над ней нейтрофилами. Остальные показатели в пределах нормы

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови значимых отклонений не отмечается, воспалительных изменений нет, показатель гемоглобина в пределах возрастной нормы, обычно подобные результаты соответствуют норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Как правило, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением

Здравствуйте, Наталья. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Должно быть наоборот в этом возрасте. Это говорит о контакте ребенка с вирусной инфекцией.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы увеличены в абсолютных числах и процентных значениях. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

По анализу крови, в целом, все в порядке. Есть показатель контакта с вирусной инфекцией. Не болел ли ребенок в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,как раз сегодня насморк начался(

Принятый ответ

По анализу ничего страшного нет. Просто вирусная инфекция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови можно предположить что вариант возрастной нормы, без патологических изменений , единственное лимфоциты преобладают над нейтрофилами Подскажите ребёнок не болел ли накануне вирусной инфекцией?
Реферансные значения обычно указаны для взрослых, у детей свои нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,как раз сегодня начался насморк(

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Ребёнок болел не давно, или для чего сдавали анализ?