Выделения розового отенка после лонгидазы

Добрый день. у меня была пневмония двусторонняя назначили укол цефтриакцон, 10 дней по 2 раза , после них назначили курантил но его не было купила дипиридамол и свечи лонгидаза , принимаю все но после лонгидазы у меня выходят выделения с алым цветом, нормально ли это , у меня эрозия была и воспаление раньше , стоит ли обратиться к гинекологу

Добрый день.
Да, это могло спровоцировать кровотечение из эрозии шейки матки.
Это не нормально.
Необходимо показаться гинекологу.

Здравствуйте. Да,эрозию могут повредить любые свечи.Обратитесь на очный осмотр.

Здравствуйте! Необходимо обратиться к гинекологу на очный прием для осмотра на кресле

Здравствуйте. А с какой целью назначена Лонгидаза?

Здравствуйте, свечи эти больше не используйте и обратитесь на прием к гинекологу для взятия мазков с шейки и ее осмотра. Желательно в плановом порядке сделать узи органом малого таза на 5-8 день цикла.

Здравствуйте. Лучше в таком случае вставлять их ректально

Принятый ответ

Добрый день. Надо было вставлять их ректально. Если у вас есть эрозия,то они могли способствовать появлению таких выделений. Ничего страшного в этом нет,если они незначительные . Прекратите ставить их вагинально. И по возможности сходите к гинекологу для осмотра на кресле