Боли при мочеиспускании

Добрый день. Мне 40 лет, муж. Появились боли в паху передающиеся в в ствол детородного органа. Сходил к урологу он мне прописал уронекст, простомол уно, свечи Вольтарен, сдал анализы. Через неделю после анализов, пришел ещё раз, выписал левофлоксацин 2 раза в день, уронекст, свечи Лонгидаза, бифицин. Сказал ему что у меня боли и в конце мочеиспускания появились. Сказал что меня продуло. Через пару дней после работы были резкие боли при мочеиспускании в конце вышло немного светлой крови. На следующий день, крови не было. Но боли есть. Не знаю что делать. УЗИ делал пару недель назад, все было нормально с почками и мочеажвым.

Гастрит, головные боли
40 лет

Принятый ответ

Доброе утро.По результатам обследования активного процесса в простате нет.По крови есть вялотекущее воспаление.,в ОАМ -эритроциты.Исходя из жалоб и результатов обследования,я бы предположила камень в устье мочеточника.Потому,крайне желательно выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом.Рекомендации:
-Омник по капсуле 14 дней
-но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3-5 дней
-Роватинекс по 2т 3р/с 14 дней
-соблюдать водный режим
По результатам КТ определиться с дальнейшей иактикой лечения.

Луиза Римихановна, месяц назад делал УЗИ почек и мочевого пузыря. Приложил документы.

Я поняла.Но проблема сейчас,потому необходимо дообследование в объеме КТ.

Луиза Римихановна, завтра сдаю кровь для креатинина. А послезавтра на КТ. Сегодня весь день мочился без крови с болями в конце и после. А вечером при опорожнении кишечника обнаружил кровь , что то похожее на сгусток . Несколько штук.

Если при акте дефекации Вы заметили примесь крови,стоит обратиться к проктологу.

Луиза Римихановна, кровь с уретры

Поняла,дождёмся результат КТ.КТ обязательно с контрастом.Без контраста исследование может быть не информативно.

Луиза Римихановна, расшифровка нужна, где то надо делать ее?

Не совсем поняла вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Секрет предстательной железы в норме, по общему анализу мочи не обнаружено воспалительного процесса. Камней в почках по узи не найдено. За кистой достаточно наблюдать по узи почек 1 раз в 6 - 12 месяцев, до 5 - 7 см, далее уже может рекомендоваться хирургическое лечение.
В общем анализе крови отмечается воспалительные изменения.
Для окончательного исключения возможной мочекаменной болезни и др. возможных причин рекомендуется выполнить КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Также можно порекомендовать начать ренотинекс по 1 к 2 раза в день, в течение 1 месяца, тамсулозин 0,4 мг по 1 т 1 раз в день утром после завтрака, средняя продолжительность 1 месяц.

Галина Александровна, Добрый день, на КТ записан на 10 августа.