Неприятный запах после биопсии шм
Здравствуйте. Сегодня 8й день после биопсии шм радиволновая. Жёлтые плотные выделения с запахом ужасным. Делали без анализа. Боюсь это дисбактериоз. Гарднерелла может. В день биопсии брали фемофлор. Результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста опасно ли при открытой ранке все таки. Чем лечиться? Впч нет.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации может быть бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекомендуют препараты Метронидазол а или Клиндамицина
Нео- пенотран 10 дней во влагалище или
Коиндамицин пролонг 6 дней
Далее восстановление микрофлоры - пробиотики внутрь 1 месяц
Спасибо. Опасно ли это при 8м дне после биопсии?
Есть ли чего опасаться?(
Свечи уже можно ставить?
Это возникает при снижении местного иммунитета
Принятый ответ
Да, можете начинать лечение
Спасибо
Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях обычно назначают местное лечение свечами Тержинан 10 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Жёлтые выделения, которые сейчас отходят- это является вариантом нормы, так заживает ожоговая поверхность (струп). Порой сопровождается неприятным запахом. Стоит понаблюдать за собой, если запах не проходит, тогда все стоит использовать такие препараты как Депантол (по 1 суппозиторию во влагалище 2 раза в день на 7 дней, он содержит как антисептическое, так и заживляющее действие).
Добрый день.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Здравствуйте.
Выделения с неприятным запахом после биопсии и выскабливания может быть из-за нарушения микрофлоры.
Не переживайте, обычно запах не обязательно говорит о какой-то патологии . В большинстве случаев , все же рекомендуют повторно сдать анализ на фемофлор, но если нет возможности сдать мазок, рекомендуют использовать вагинальные свечи широкого спектра действия например Макмирор Комплекс на 8 дней
Здравствуйте, обычно такие выделения могут быть после биопсии, так заживает ш/ матки, отходит струп, у него неприятный запах и выделения желтоватого цвета, как правило проходят через несколько дней и никакого лечения не требуют. По фемофлору обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влвгалище, обязательного лечения не требует, если выделения доставляют сильный дискомфорт можно рассмотреть применение св депантола
Принятый ответ
Добрый день! Бактерии Gardnerella vaginalis в небольшом количестве являются постоянным представителем микрофлоры влагалища (относятся к условно патогенной микрофлоре), в некоторых условиях замещают там лактобактерии и возникает симптом дисбиоза, как скорей всего у вас сейчас и есть учитывая жалобы и результат фемофлора. .
Gardnerella vaginalis может определяться во влагалище у 90 % девочек с первых лет жизни , поэтому просто по факту её присутствия беспокоиться не стоит. .
Учитывая, что есть сейчас жалобы , то оптимальный вариант свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, или можно депантол по 1 св на ночь 10 дней Так же можно пользоваться для ежедневной интимной гигиены на ночь эпиген гелям.
И в идеале данную ситуацию согласовать с доктором который делал манипуляцию.