Киста яичника

Здравствуйте, меня зовут Арина мне 21 год. У меня кисты в яичниках, мне нужна операция в Москве, т.к. в моём городе Благовещенск не могут провести операцию по удалению кисты, по причине спаичного процесса после перитонита. Врачи посоветовали обратиться в Москву, подскажите в какой больнице проводят такие операции и как с ними связаться? По полису омс

Муковисцидоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в вашем городе не могут сдать такую операцию, тогда необходимо обратиться к своему лечащему врачу, чтобы выдали квоту в смежные больницы для проведения оперативного вмешательства

А подскажите, платная такая операция сколько стоит примерно?

К сожалению, на данный вопрос не могу ответить, потому как не знаю сколько это стоит в Москве

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Подобные операции проводят по квоте в центре Кулакова. В ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава есть возможность получить БЕСПЛАТНО оперативное стационарное лечение по квотам на высоко-технологическую медицинскую помощь (ВМП по ОМС). Для этого врач в женской консультации составляет выписку, выписка направляется в центр, дальше назначают дату госпитализации и приглашают на операцию. Для составления выписки нужно будет свежее УЗИ или МРТ, не от 2023 года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клиническим рекомендациям показанием к оперативному лечению являются симптомные, персистирующие или осложнённые кисты. В условиях тяжёлого спаечного процесса вмешательство действительно должно выполняться в специализированном федеральном центре с опытом реконструктивных операций органов малого таза.
В Москве такие операции по ОМС проводят в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова. Именно туда рационально направиться для плановой госпитализации и хирургического лечения. Обычно необходимо взять направление по форме 057/у у лечащего гинеколога по месту жительства и приложить выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется обратиться к вашему участковую гинекологу для получения направления на оперативное лечение
Вам должны дать направление в Москву
В Москве операции по ОМС проводят в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.