Рецидив повреждения передней крестообразной связки

22.02.24 года сделал артроскопию ПКС левого коленного сустава. С момента операции прошло 10 месяцев. За это время прошел реабилитацию по восстановлению ПКС. Но глубокий присед все ровно сделать не мог, так как чувствовал натяжение. Последние 2 месяца даже начал бегать трусцой. Но вот 21.12.24 произошел со мной не приятный случай: в бане где есть бассейн не глубокий , решил спуститься в низ ногами в данный бассейн. Когда спустился в Бассейн произошел неконтролируемый глубокий присед (сел на корточки) в воде и сразу почувствовал резкую боль. Через минут 7 боль опустила. Отека нет . Но вот после этого боль при полном разгибании левого колена и боль при полном сгибании колена. При ходьбе когда ногу выпрямляю чувствую острую Боль. Боль сразу проходит когда колено обратно сгибаю. В покое колено не болит. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Возможно снова повредил ПКС ? Отека нет. Что это может быть

Гонартроз 1 степени
32 года

? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Подскажите пожалуйста что это может быть ? ➡️ ➡️ ➡️ Действительно это может быть разрыв трансплантата, или разрыв спаек в суставе, которые удерживали сустав и не давали полностью приседать
? Возможно снова повредил ПКС ? ➡️ ➡️ ➡️ Да, такое встречается
? Так или иначе, в похожих случаях рекомендуеися выполнение МРТ сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ермек
Клиент

Посмотрите пожалуйста фото МРТ . Вчера прошел на 1,5 Тесла оборудовании. Описание мне ещё не выслали .

? МРТ исследование обычно смотрят на диске. На плёнке как правило мало снимков МРТ выходит
? Помимо МРТ в похожих случаях требуется очный осмотр ортопеда для выполнения клинических тестов на суставе
? Ортопед на приёме должен оценить стабильность коленного сустава, проверить тест Лахман

Здравствуйте, возможно нестабильность транспоантата, нужно описание МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ермек
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Не стабильность лечится как то ? Или нужно заново делать артроскопию ПКС ? Вы смотрели фото снимка моего МРТ ?

По фото ничего определить невозможно. Если нестабильность то это повторная операция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с МРТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Эта фотка для диагностики не пригодна.
Нужен диск или описание МРТ рентгенологом. Иначе всё вилами по воде.