Тошнит и отрыжка
День добрый,прошу помощь ? на протяжении 2 недель частая отрыжка,тошнота и в горле как будто горит и печёт,что это может быть?принимал рабепрозол и урдоксу,улучшения никакого нет,где копать и что сдавать
Добрый день. Нужно сдавать ФГДС и показываться очно гастроэнтерологу. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Так же вам поможет приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью, или например высокая подушка. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей. Попробуйте прием антацидов (маалокс, гевискон, альфазокс).