У кота пропал голос
Кот внещапно начал мяукатт хрипло, а потом вообще перестал издаваиь звук. При этом ведет себя, кск обычно, играет, кушает, пьет. Две недели назад родители привезлт своего кота, но они поладели. Могло ли это вызвать у кота стресс?
Нет
8 лет
Здравствуйте! Потеря голоса у кота чаще всего является временным явлением. Такое может произойти и при стрессе и при интенсивной нагрузке на голосовой аппарат (слишком громко и долго мяукал), но для восстановления голоса иногда требуется довольно продолжительное время. Главное, чтобы при потере голоса не было других более серьёзных признаков: отсутствия аппетита, задержки мочи и кала и других критериев ухудшения общего состояния.