Вакцинация кокав
Здравствуйте, завтра 4 вакцина кокав, сегодня начало побаливать место укола 3ей. И немного локоть. Это что означает? Очень страшно начиталась разной информации в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы в данной ситуации характерны для осложнения после прививки, которые как правило походят самостоятельно. Стандартно рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием , при сохранении симптомов рекомендуют очно обратится к хирургу для осмотра. Такдеирек продолжить начатую вакцинацию, если следующая вакцинация будет сегодня, рекомендуют озвучить данные симптомы доктору, пусть доктор осмотрит,
Подскажите это же не симптом болезни???
Я писала сюда ранее.
Это не симптомы болезни, не волнуйтесь. На данный момент вы находитесь под защитой.
Скажите от вакцины точно нельзя заразиться?' на 100%? Очень переживаю
Вакцина против бешенства не содержит живого вируса бешенства и не может вызвать заболевание.
Подскажите пожалуйста, а оказывает ли влияние на выработку антител то что у меня аутоиммунный тиреоидит?
Не волнуйтесь, данное заболевание не смо повлиять на выработку антител.
Здравствуйте, подскажите ещё такой вопрос. Если в лесу я поцарапала палец до крови и потом продолжила собирать грибы м в траве листья грибах возможно ли через этотзаразиться если там слюна животного осталась?
Здравствуйте! Данная ситуация не опасна, для заражения нужен укус, оцарапывание, обслюнявливание животным, в данной ситуации ничего нет.
Риски нулевые?
Их нет, от слова совсем.
Спасибо очень переживаю и волнуюсь
Не волнуйтесь всё у вас хорошо.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это поствакцинальная реакция на вакцину введенную ранее (боль и гиперемия в месте инъекции). Поэтому вакцинацию от бешенства стоит продолжить по схеме 0-3-7-14-30-90 день.
Это же симптом болезни?
Нет, это побочное действие от проведённой ранее вакцины. Обычно проходит через 3-7 дней
А то что заболело через неделю
Страх что заболею от самой вакцины очень сильный
Нет, это не симптомы бешенства. При вакцинации могли задеть нервный пучок, который сейчас заживает и причиняет дискомфорт
Вакцина от бешенства инактивированная (убитая), поэтому заразиться от вакцины бешенством нельзя
Нет, не влияет.
Антитела тпо не смогут же оживить вакцину? Очень страшно теперь
вакцина от бешенства инактивированная (убитая), поэтому заразиться от неё нельзя
Нет, в данном случае риска заражения бешенством нет. Не волнуйтесь
Можно не переживать?
Все верно, можно не переживать
Риски 0
Все верно
Спасибо. Очень волнуюсь
Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть отдаленной реакцией на прививку или оказаться просто совпадением.
Продолжайте вакцинацию по графику. Ничего страшного не происходит, симптомы постепенно уйдут самостоятельно.
При усилении боли в суставе принимают препарат из группы НПВС, если положительной реакции не будет, то обращаются к специалисту.
Очень страшно заболеть от самой вакцины
Подскажите пожалуйста можно не переживать по этому поводу? Уже почти 2 недели не живу нормально
Заболеть от вакцины нельзя. Она не содержит частиц, способных вызывать заражение и заболевание.
Нужно успокоиться и не переживать.
Спасибо большое.
Подскажите ещё сетя накрутила и кажется что сухость в горле и ком
Но это уже почти неделю
Но это уже почти неделю не может же быть это признаком?
Это у вас на нервной почве, а не от болезни. Болезни у вас нет. Прививки вы делаете. Не переживайте.
Точно могу не переживать что заражусь
Совершенно точно, не переживайте. Заразиться от вакцины нельзя.
Подскажите много ли людей прививаются этой вакциной?
И еще вопрос при моем риске нужна ли 6 прививка?
В нашей стране все прививаются вакциной КОКАВ. Шестую вакцину вводят, чтобы сохранить иммунитет на год
Наличие аутоиммунного тиреоидита не влияет на активность выработки антител при вакцинации от бешенства.
Иммунная система рспознает чужеродные вещества, которыми являются вакцины и синтезирует антитела.
Аутоантитела, это антитела против собственных тканей.
Две эти функции иммунитета не связаны.
У меня страх что эти антитела как то повлияют и вакцина меня заразит
Антител к тпо больше 1000
Эти антитела активны только к клеткам щитовидной железы.
Заразиться от вакцина нельзя.
В вакцине инактивированный вакцинный вирус, он вызывает иммунный ответ, но никак не может вызвать заболевание.
Можно не переживать? Очень себя накрутила уже. А подскажите как выводиться из организма вакцины вирус? И если ат по какой то причине не образуется то что будет?
Вирус разрушается и выводится. Иммунная система всегда образует антитела на любое чужеродное вещество
Можно жить спокойно?
Живите спокойно.
Так заразиться нельзя. Через предметы вирус не передается. Вне среды обитания он сразу теряет возможность вызывать заболевание и быстро гибнет.
Риск равен 0? Можно забыть об этом?
Можно забыть. Риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Курс в подобной ситуации продолжают, можно поставить в другую руку
Если появится отек и покраснение, то стоит обратиться к хирургу, возможно развитие осложнений
Если будет просто болеть, то при проведении вакцинации стоит показать врачу это место
Очень боюсь заболеть от самой вакцины
Это невозможно, не переживайте
Подобная патология не влияет на выработку антител, особенно если он компенсированной
В подобной ситуации риска по бешенству нет
Можно даже не думать про это?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Болезненность в месте иньекции - нормальная реакция организма, это не бешенство и не осложнение. Всего лишь побочное действие. Не переживайте. Допускается прием НПВС, если боль приносит выраженный дискомфорт.
Волнует что заболело не сразу
Скажите от вакцины точно на 100% нельзя заразиться?! Очень переживаю
200% нельзя, она не содержит опасного вируса.
Заболеть могло не сразу, так бывает
Спасибо большое
На здорвоье!
Нет, не должно
Теперь меня всю трясет. А вдруг вакцина оживет от этих антител
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это означает что Вам делают настоящую вакцину, которая вызывает иммунную реакцию и такие проявления.
Нужно радоваться, все будет хорошо
Это же не означает заболевание что начинается? Очень переживаю , потому что и показаний толком не было, только мои страхи. Что укусила мышь которую не видела в лесу. Теперь боюсь заболеть. От самой вакцины
Помогите пожалуйста, скажите не возможно же заразиться от вакцины? Такие как я бывают с такими симптомами?
не означает
невозможно
Подскажите может накрутила но сухость в горле и язык сухой начиталась что это могут быть первые симптомы.
это не оно, не переживайте!
Подскажите можно ли не делать 6ю прививку? Если точно не могу сказать был ли укус или быттцарапина
Когда уже можно будет успокоиться и точно знать что не заражусь?
она обязательна
не оказывает
Антитела тпо не окажут влияние на вакцину и не ожиаят ее? Очень сильно переживаю теперь
Это невозможно
Так нельзя заразиться
Можно даже не думать об этом? Риски0?
Риски 0
Спасибо большое вам
Пожалуйста! Здоровья Вам!