Вакцинация кокав
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Извела себя уже до нельзя. Писала уже сюда по поводу повреждения в лесу. 9 дней назад были в лесу, получила повреждение, была уверена что сухой иглой хвои. Но мне в голову залезла мысль а вдруг это была мышь и я ее не заметила и она меня укусила. На панике на 4.5 сутки пошла в травмпункт показала фото повреждения, мне сказали что никто не скажет по фото что это и что решать вам если хотите делайте вакцину. Теперь меня мучают вопросы 1. Если вдруг это действительно укус, то поможет ли вакцина? 2. Если не было укуса не заражусь ли я от вакцины? Не сработает организм на выработку антител или например по чел фактору вакцина вдруг будет живая и заразится 3. Не поздно ли на 4.5 сутки делать прививку? извините за много букв, но уже не могу спокойно жить. Сдала анализ крови, прошу посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) На укус не похоже совсем.
Свое мнение ранее писала по данному поводу, опасности заражения бешенством не было.
Вакцинация от бешенства начатая в максимально ранние сроки с момента риска (в первые 14 дней) считается максимально эффективной.
2) От вакцины нельзя заразиться бешенством.
3) Не поздно.
Общий анализ крови без признаков воспаления.
Я наверное уже неврастеничка, но накрутила себя из зп эозинофилов начиталась что снижение это косвенный признак
Подскажите я могу успокоиться и просто доделать прививки? Опасности нет никакой?
Даже 0% эозинофилов не говорят о полном отсутствии этих клеток в организме, это анализатор не увидел их только в исследуемом образце крови.
Ничего страшного в этом нет, эозинофилы – одни из малочисленных из лейкоцитов, поэтому результат 0% тоже считается за норму.
В таких ситуациях для собственного спокойствия проходят вакцинацию, больше ничего не требуется.
Я изначально опасности и показаний для проведения вакцинации исходя из описанной ситуации не видела.
Можно выдохнуть?
Проходить вакцинацию чтобы не думать а вдруг как у меня?
Да, верно, можно выдохнуть.
Да, раз приняли такое решение.
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста пью сермин он не может препятствовать выработкам антител? В травмпункте не спрашивали а потом я прочитала что некоторые лекарства нельзя
И еще пью вессе ду эф
Прошу прощения сермион
И еще забыла эутирокс
Данные препараты на выработку антител не оказывают влияния.
Спасибо большое а то я уже запереживала . еще пью витамины д, омега и е. Они тоже не повлияют?
Они тоже не влияют, не переживайте.
Спасибо. Можно продолжать пить параллельно вакцине? Сермтон, эутирокс , вессе ду эф и витамины
И еще в травме назначили антигистаминные
И еще в травме назначили антигистаминные их же можно?
Подскажите пожалуйста, а для чего назначают антибиотики при вакцинации?
Подскажите может конечно вопрос глупый. Но все таки. Бывает такое что антитела не вырабатываются? Тогда вирус из вакцины куда девается из организма?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас температура 36.8 -36.9. Это очень настораживает по бешенству?
Здравствуйте!
До 37,1 С температура считается в норме.
Это не настораживает.
Очень сильно боюсь и переживаю
Сделала всего 2 прививки а прошло с проишествие 10 дней.
Температура скачет то 36.6. То 36.9
Подскажите пожалуйста сделала 2 прививки в четверг делать третью. У меня есть хоть какие антитела уже?
Подскажите пожалуйста, были ли известны в ми ре случаи заражения от грызунов?
Да, защита уже формируется.
Таких случаев в литературе описано не было, я по крайней мере не встречала.
Можно спокойно жить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а это не похоже на укус землеройки?
Подскажите пожалуйста, муж заболел, я буду по максимуму беречься но если вдруг я заболею как это повлияет на вакцинацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанных ситуациях
1. Не волнуйтесь, вакцинация должна помочь
2. Не волнуйтесь, от вакцины нельзя заразиться бешенством, так как данная вакцина инактивированная (убитая).
3. Не волнуйтесь, вакцинироваться от бешенства можно до 14 дней от момента происшествия.
А вообще риски высокие у меня в этой ситуации?
Риск минимальный, стремящийся к нулю
Очень накрутила себя. Можно успокоиться и жить спокойно?
Все верно. Не волнуйтесь
Могу выдыхать? Просто накрутила до нервоза себя
Все будет хорошо
И еще пью вессел ду эф
Прошу прощения сермион
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Приём данных препаратов на выработку антител не повлияет.
Подскажите пожалуйста когда можно будет успокоиться и не переживать что что то произойдёт?
Инкубационный период бешенства до 90 дней.
Не волнуйтесь. Это нормальная температура тела
Просто начиталась про первые признаки и все теперь до трясучки мне страшно
Не волнуйтесь.
Подскажите мое повреждение не похоже на укус мыши?
По представленному фото на укус грызуна не похоже. Не волнуйтесь
У меня не может быть бешенства?
Бешенства не должно быть.
Температура скачет ч 36.6 до 3.9
Температура скачет с 36.6 до 36.9
Эти значения считаются нормальными показателями температуры тела человека. Не волнуйтесь
При бешенстве выше температуры?
Да, выше
Не волнуйтесь. Антитела против бешенства продолжат также вырабатываться.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не укус, а укол каким то острым предметом. Животные не могут незаметно укусить и следы другие.
Вакцинацию выполнять никогда не поздно.
От вакцины заразиться невозможно, в составе нет опасных элементов, которые могут вызвать заболевание.
Могу спокойно доделать прививки и жить спокойно? Рисков нет?
Уже довела себя до истерики
Да, конечно, живите спокойно. Не стоит так переживать, повода нет
Хужеже от них не будет
Переносятся хорошо. Но без подтвержденной причины вакцинацию не рекомендуют делать
А почему не рекомендуется?
Подскажите пожалуйста, были ли случаи заражения от грызунов?
Температура человека в норме до 37,0 включительно. Не стоит себя накручивать.
От грызунов я не слышала случаев заражения бешенством.
У меня уже нервы на пределе. Подскажите в моей ситуации нет же рисков? Это же не похоже на укус мыши?
Простите за назойливость
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Конечно поможет
От вакцины нельзя заразиться
Не поздно, поэтому в таких случаях спокойно делают прививки
Конечно поможет
От вакцины нельзя заразиться
Подскажите высокие ли риски у меня? Или можно жить спокойно? Очень нервничаю и боюсь
Риска нет, живите спокойно и не переживайте
Вакцину я делаю, можно сделать курс и забыть об этом?
Да, конечно можно
Просто меня напугали в травме, что это пальцы а аиг не сделали и что никто гарантии не дает если вдруг уксус
это их работа запугать.
причин для волнений нет
Спасибо большое вам за поддержку. А то я уже в голове нарисовала все в самом плохом исходе и приготовилась
Очень страшно
На укус же не похоже?
не похоже, причин для волнений нет
он не может препятствовать
И еще пью вессе ду эф
Прощу прощения сермион
это безопасно
Подскажите ещё забыла про эутирокс
Эутирокс
А еще в травме назначили антигистаминные их же тоже можно?
это все можно
Подскажите а для чего назначают антибиотики при вакцинации?
К вакцинации антибиотики не имеют никакого отношения
А их можно пить? Мне просто на 5 дней назначили
Можно если назначили
Такое маловероятно
Мне за это переживать не стоит? Это не моя ситуация?
Это не ваша ситуация
Это не настораживает по бешенству
Пока ещё нет, обычно они начинают появляться после 3 прививки
Получается я сейчас не защищена ничем?
Пока ещё нет
Подскажите а были ли случаи заражения от грызунов?
От каких именно?
От мышей
Таких случаев не зафиксировано
Спасибо. Значит можно немного успокоиться?
Можно
Ни разу не видел таких укусов
это не появлиет
Принятый ответ
Здравствуйте! По пре информации и фотографии данных за укус мыши нет. Вакциной от бешенства нельзя заразиться современные вакцины против бешенства не содержат живого вируса , это инактивированные препараты, которые не вызывают заболевание.Вакцинацию от бешенства стандартно рекомендуют начать в течении 14 дней от произошедшего., но придерживаться тактики, чем раньше тем лучше.
Пожалуйста подскажите есть ли риски в моем случае и стоит ли переживать? Извела себя уже как чуть ли не до нервного срыва
И еще пью вессе ду эф
Прошу прощения сермион
И еще эутирокс
По вашей ситуации риска нет, все что перечислили пить можно, на формирование иммунитета данные препараты не влияют.
Подскажите еще назначили антибиотики. На 5 дней
В данной ситуации риска нет, можно не волноваться.
Не похоже.
Бешенства у вас нет не волнуйтесь.
Спасибо большое. Я очень переживаю не могу успокоиться
Уже перебираю в голове кто меня мог укусить а я не заметить
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!