Не видно камня на узи
Добрый день! 5 дней назад впервые в жизни произошла почечная колика. Приехала скорая, купировали. Отвезли на узи, анализы, рентген. По анализам и в крови, и в моче сказали ничего критического. На узи лоханка расширена сказали, но где камень не увидели, как и на рентгене. И вот уже 5-й день без обезболивающего жить не могу. Колю ношпу, кеторол экспресс пью или нимесулид, канефрон 3 раза в день по 2 таблетки. Кеторол снимает боль максимум на 3-4 часа, дальше по новой схватывает и иногда очень сильно. Вчера выпила гидрохлортиазид, после него была очень сильно колика. Но болит при этом все так же и сзади, поясница и бок и уходит в ногу. Горячие ванные хорошо помогают, но тоже ненадолго…
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно наиболее информативно проведение КТ почек и мочевыводящих путей с внутривенным контрастированием. Если камень "вышел" из почки, его не увидеть на УЗИ.
Проблема в том, что контраст мне нельзя.