Назначили антибиотик Сумамед.
Девочка 4 года . вес 15.7 Назначили Сумамед но мне кажется с дозировкой не то . 1. Сказали купить 100 или 200 100 это . 7.5 в первый день далее 5 дней по 2.5 2.200 3.75 1 день второй по 1.9 5 дней . Вопрос . Сумамед даётся на 3 дня или 5 дней ? Вопрос какой давать купила оба . объясните. Пожалуйста сколько дней и какая дозировка . Почему то 3 то 5
Принятый ответ
Здрасте, минимальный курс приема этого антибиотика от 3 дней. Будет решаться по динамике самочувствию ребёнка. Курс может быть продлен. Разница в этих двух препаратах будет только в объеме получаемого препарата. То есть если ребёнок плохо пьет лекарства, то, конечно, лучше давать 200 мг.
10*15,7*5/200=3,9 мл 1 р/д
Модно округлить до 4 мл
+ пробиотики
Выздоравливайте 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно дозировка сумамед для детей 10 мг на кг в сутки
Получается на вес 15.7кг*10=157мг
Если суспензия 100мг в 5 мл то - 7.8мл
Если суспензия 200 мг в 5 мл то - 3.9 мл
Курс обычно 3-5 дней в зависимости от клиники
Перед началом приема антибиотика сдавали оак?
Сдавали легкий моноцитоз нейтрофилы повышены . и чуть моноциты . температуры нет . но вот такое состояние долгое . вопрос почему в справке прикрепила 1 день больше дозировка .
Ранее использовали в практике курс , когда в первый день была «ударная доза»
Но как показывает практика и клинические рекомендации, и инструкция, все дни должна быть дозировка одинаковая, эффективность от этого не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сумамед может назначаться курсом от 3 до 5 дней в зависимости от течения инфекции.
В тех случаях,если ребёнок плохо пьёт лекарства лучше дать меньшее количество антибиотика за один приём (то есть использовать дозировку в которой в 5 мл сумамеда содержится 200 мг действующего вещества).
Обычно расчёт дозировки сумамед для детей производят так -10 мг на кг в сутки.
10* 15.7кг=157мг в сутки.При использовании суспензии 200мг в 5 мл, получается 3,9 мл в сутки, при использовании суспензии 200 мг в 5 мл - 7,8 мл в сутки.
При использовании антибиотика рекомендуют курс пробиотика ( например, аципол, баксет бэби ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный антибиотик по инструкции можно применять от трёх дней, но лучше всего курс минимум 5 дней
Если ребёнок плохо пьет препараты, лучше всего взять 200мг
По представленному весу можно предположить суточный объем 4 мл 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, расчёт сумамеда 10 мг на кг веса.
На 200 мг это по 3.9 мл 1 раз в день.
Минимальный курс 3 дня, затем осмотр ребёнка, если нужно доктор продлевает курс, антибиотика.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например бак-сет, ацидоз, линекс