Сахар в моче

Добрый день. В 1 беременность был гсд. Сейчас ПОКА сахар 4.5-5 1(один раз был). Срок 12.3 дня. В начале беременности и до 5.6-5.8 доходило, но там был стресс на стрессе. Перестала нервничать, снизился. Сделала 1 скрининг и сдала анализы. Сегодня звонит врач в панике, говорит: что ела, у тебя там ТАКОЕ. Сахар в моче 4 при норме 0. Да вроде не ела ничего такого в те дни(перед сдачей).сейчас правда был срыв 2 дня(мармелад и чипсы). Но сахар 4.8. Теперь конечно на диете, но переживаю, чем опасно для ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для ребенка ничего страшного не будет, вам необходимо консультация эндокринолога для назначения дообследования и решения вопроса о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Не волнуйтесь, для плода опасности нет. Даже однократное повышение сахара до 5,1ммоль/л говорит о гестационном СД. Рекомендуется диетотерапия с полным исключением легкоусвояемых углеводов и ограничением жиров; равномерное распределение суточного объема пищи на 4–6 приемов. Рекомендуются дозированные аэробные физические нагрузки в виде ходьбы не менее 150 минут в неделю, плавание в бассейне.Инсулинотерапия рекомендуется при невозможности достижения целевых показателей гликемии (два и более нецелевых значений гликемии при соблюдении рекомендаций по диетотерапии) в течение 1–2 недель самоконтроля
(Целевые значения гликемии: натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7,0 ммоль/л).

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Главное что глюкоза в крови в норме.
Вероятнее всего это связано с нарушением диеты.

Здравствуйте. Сахар в моче у беременной не означает повышения сахара крови. чаще всего это повышение почечного порога для глюкозы -вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахар у Вас в моче, не в крови, это уже идёт фильтр почек. На малыше это никак не отразится, не переживайте даже. У Вас небольшие повышения в крови, но гестационный сахарный диабет будет, поэтому обязательно 9 стол - гипогликемическая диета.
На данном этапе Вам достаточно диеты и самоконтроля уровня глюкозы. Если без лекарств не будет повышения уровня сахара крови - отлично, можно обойтись одной диетой. А мочу пересдайте повторно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Евгения на плод это никак не отразится! В дальнейшем контроль глюкозы в крови и соблюдение диеты! Все будет хорошо!