Консультация эндокринолога /

Диабет при беременности — вопрос №1319005

Здравствуйте, беременность после ЭКО, 33 года. 6 недель.Утром натощак сахар стал от 8-10. Ранее вне беременности были скачки но не большие.
Сейчас посадили на инсулин 3 раза в день 6 ед, по глюкометру утром сахар все равно повышен 7,1. подскажи что ещё предпринять?

Возраст: 33

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, название инсулина, который вы делаете
Клиент
Ирина, Ринсулин Р

Терапевт, Эндокринолог
Это короткий инсулин, который действует короткое время, его делают за 20-30 минут до еды, он как раз снижает глюкозу, которая поступает с пищей.
Но так же глюкоза может повышаться натощак из-за того, что ее вырабатывает печень. А таком случае мы добавляем длииный инсулин, который делается 1 раз вечером. Он действует медленно в течение суток и снижает глюкозу натощак. То есть вам нужно добавить такой длинный инсулин - Левемир. Доза насчитывается в зависимости от массы тела. Сейчас у вс какой вес?
Клиент
Ирина, вес 83
Терапевт, Эндокринолог
Можно начать с 10 ЕД в 22.00 1 раз в день. Если в течение трех дней не нормализуется глюкоза крови натощак, то увеличить 2 ЕД. Если опять в течение 3 дней не нормализуется, то еще на 2 ЕД увеличить.И так титровать до нормализации глюкозы крови натощак