Защемило седалищный нерв
20 сентября очень сильно заболела спина, прострелы и онемение ноги прям до кончиков пальцев. Ставили дексалгин и подключила таблетки толперизон. Ничего не помогало, вызвала врача, сделали блокаду. Но уже сегодня 24 число нога до сих пор немеет и тянет. Что делать помогите, уже больше нет сил терпеть, даже в туалет идти испытание.
Здравствуйте!
Уточните следующий вопросы:
1. Есть ли у вас мышечная слабость (можете ли вы встать на пятки и на носки)?
2. Есть ли у вас чувствительные нарушения (онемение, жжение, покалывание)? Если да, то в какой области?
3. Какая интенсивность боли от 0 (не болит) до 10 (невыносимая боль)?
4. Просыпаетесь ли вы ночью от боли?
5. Если ложитесь на кровать, то боль становится меньше?
1. Да могу стоять и ходить, но не долго.
2. Да, жжение и покалывание в икре и пальцы ног прям сильно колит
3. 7-8 Где-то, боль ноющая
4. Да, постоянно просыпаюсь
5. Да, боль становится меньше в основном когда лежу на спине, либо на животе
Здравствуйте! Уточните пожалуйста свои жалобы : чувство онемения в ноге? На пятках, на носочках свободно стоите? Мочеиспускание не нарушено( задержка, недержание)?
Оцените интенсивность боли по шкале от 1 до 10. Температура? Боли первый раз в жизни или уже были такие? Что спровоцировало обострение?
МРТ не проводили?
МРТ пояснично-крестцового
Да нога немеет в икре и кончики пальцев, жжение. На пятке свободно стою, на носках тоже только немение и жжение. Ну прям недержания нет, но могу немного намокнуть, а потом иду потихоньку в туалет. Температуры нет, 7-8 боль ноющая. МРТ нет, убиралась дома в наклонную. Уже были приступы, но не такие сильные, диклофенак один два раза ставила и проходило всё
В 2023 году назначали мовалису, тоже были боли, но не такие сильные
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок и антистрептолизин-О; МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника; хронические сопутствующие заболевания, аллергические реакции есть? На постоянной основе что нибудь принимаете? При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций в подобных случаях обычно рекомендуется приём габапентина: первый день- по 1 капсуле на ночь, второй день - по 1 капсуле 2 раза в день, третий день-по 1 капсуле 3 раза в день - 2 месяца; отменять в обратном порядке. При приёме габапентина возможны слабость и сонливость. На период приёма габапентина обычно рекомендуется избегать вождения автомобиля и работ, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Обращаю Ваше внимание, что некоторые препараты имеют побочные эффекты и
противопоказания ; указанная схема приведена для ознакомления.
Также обычно рекомендуется изменение образа жизни: избегать подъёма тяжести свыше 3-х кг в две руки ( в каждую руку по 1,5 кг), в период обострения - свести подъём тяжестей к минимуму.Избегать неловких движений, переохлаждений долго не сидеть ,не стоять.Если нужно что то поднять с пола, то нужно присесть на корточки,поднять предмет и встать с корточек также с прямой спиной.После стихания обострения рекомендуются занятия специальной лечебной гимнастикой под наблюдением специалиста.
Я ответила на Ваш запрос?
На данный момент я даже в туалет толком сходить не могу, как мне сдавать анализы и делать МРТ? Без анализов я так понимаю препарат принимать не стоит?
В случае острой боли обычно рекомендуется начать лечение. К сожалению, препарат является рецептурным и выписывается при очном осмотре. По шкале от 1 до 10, на сколько баллов оцените интенсивность боли?
Принятый ответ
В подобных случаях обычно рекомендуется госпитализация по 03.