Акне долгое время

Добрый день! Беспокоят высыпания на лице, ничего не помогает. Клензит с чуть делает ситуацию лучше, но на этом всё. Около 3мес принимаю лекарства ( по другой болезни), может, это сказывается? Может, нужно как то почистить кишечник? Или что можно предпринять, чтобы вылечить с корнем

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото проявление Акне .
Как правило рекомендуется использовать Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания .
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее шести месяцев.

При неэффективности наружной терапии, рекомендуется рассмотреть прием ретиноидов.

При сухости кожи крем перфекотин.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа это отдельный орган и с кишечником никаким образом не связана, поэтому чистить кишечник не нужно
Подскажите, какой у вас домашний уход? Чем умываетесь? Кроме клензита больше ничего не использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления акне можно поедположить по фото хроническое заболевание, имеет наследственную предрасположенность к типу секреции сальных желез и чувствительностью к колебанию андрогенов.
Наружно: эффезел гель на ночь, точечно на высыпания, тонким слоем, первые 2-3 недели через день или 1 раз в 3 дня и реже( смотреть по реакции кожи), он вызывает сухость, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем, например перфектоин или cerave дневной увлажняющий или авен клинанс гидра.
В лечебном режиме применять ежедневно, точечно на высыпания 6 месяцев, далее контрольный осмотр.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Косметика с пометкой не комедогенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить акне – генетически обусловленный процесс , при котором повышается количество кожного и сала и это приводит к воспалению и увеличению бактерий , которые приводят к развитию .акне .
Для лечения обычно рекомендуется : гель Эфезел 1 раз в сутки очень тонким слоем на сухую и очищенную кожу лица перед сном, через 30 минут наносят увлажняющий крем ( крем Биодерма Себиум Гидра).
Эфезел может вызвать сухость и раздражение кожи, поэтому рекомендуется вводить его постепенно, начиная с 2 раз в неделю, затем 3 раза в неделю, и при отсутствии раздражения кожи, перейти на ежедневное применение 5 месяцев , при недостойном эффекте переходят на системные ретиноиды после обследования .
Для очищения кожи применяют мягкие средства, гель Биодерма Сенсибио.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить акне. Это самостоятельное заболевание, с кишечником оно обычно не связано.

Скажите, пожалуйста, как давно беспокоят высыпания? Какие именно лекарства принимаете и по какому поводу? Связываете усиление высыпаний с началом их приема?

Кроме Клензита что-то пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Высыпания беспокоят уже очень давно, больше года. Поэтому не особо связываю с лекарствами, но обострилось именно в период их применения. Лекарства от остеохондроза.
Кроме клензита пробовала еще азелик. Эффекта нет

Поняла!

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель для умывания Эффаклар М от Ля Рошпозэ или гель от Биодерма Сенсибио)

- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крек Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, при сильной сухости на фоне терапии - Перфэктоин, Ангиофарм Омега 3-6-9)

- Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом. В первый месяц возможно обострение, это нормально. Близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 7 дней, например, 1 день на лоб, 2 день лоб и подбородок и тд

- если будет без эффекта, то возможно рассмотрение с врачом очно вопрос о подключении системной терапии (Акнекутан / Сотрет)

Добрый день!
По фото высыпания могут быть при акне.
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов

Рекомендуют обычно в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- желательно после консультации гинеколога или эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
- сделать УЗИ по гинекологии

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. По лечению:
- Клензит - наружно тонким слоем НА ВСЮ ОБЛАСТЬ высыпаний вечером (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д от 1 до 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла). Если много гнойничков - первый месяц лучше применять Клензит С (с антибиотиком), а потом перейти на чистый Клензит
- Базирон или Циндол 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования

Если за 3 месяца регулярного ежедневного применения Клензита нет положительной динамики и других нарушений в организме не выявлено - можно рекомендовать курс системной терапии ретиноидами типа Сотрет