Срочная служба в армии с аллергией

Здравствуйте. С детства наблюдаюсь у аллерголога, на данный момент имею следующие диагнозы: Клинический диагноз [заключительный]: Основное заболевание: J30.1 Аллергический риноконъюнктивит, вне обострения. Бронхообструктивный синдром Аллергия к пыльце деревьев, злаковых трав, сорных трав Конкурирующее заболевание: T78.3 Перекрестная пищевая аллергия с клиническими проявлениями орального аллергического синдрома, ангионевротических отеков, ларингоспазмов Подозревали астму, ФВД с бронхолитиком от 26.04.23 ОФВ1 пре - 112.15, ОФВ1 пост - 142.57% - скрытый бронхоспазм (прирост по ОФВ1 30%) после делал фвд с метахолином, проба отрицательная. Так что по части поллиноза имею только бронхообструктивный синдром и риноконьюктивит. По пищевой аллергии недавно сдал кровь на большую панель аллергенов, результат: 1 класс - арахис, пшеница, хмель, кунжут, ясень, сосна, мука ячменная, морковь, картофель, огурец, апельсин, каштан 2 класс - полынь, свинорой, платан, ива, акация, одуванчик, зольник, рис, мука гречневая, чеснок/лук, сельдерей, томаты, клубника, фруктовая смесь 3 класс - дуб, рожь, персик, яблоко, маслина, нивяник, подорожник, золотарник, амарант 4 класс - береза, лещина, фундук 5 класс - ольха, тимофеевка 6 класс - смесь трав Всю жизнь избегаю аллергенов, соблюдаю строгую диету, в детстве вызывали скорую, фиксировали отек Квинке, второй раз фиксировали острый стеноз гортани и ларингоспазм. В свежем заключении от аллерголога: Жалобы: Приступы затрудненного дыхания, удушье в сезон цветения и при физ нагрузке весной - летом риноконъюнктивит, осиплость голоса - чувство нехватки воздуха - заложенность носа - при погрешностях в диете - отек губ, затруднение глотания Анамнез заболевания: с детства пищевая аллергия, атопический дерматит. Неоднократные вызовы СМП на фоне пищевой аллергии - отеки Квинке, ларингоспазмы Диета: Рекомендовано строгое соблюдение диеты с исключением продуктов, с перекрестной реактивностью При аллергии к пыльце деревьев Яблоко, морковь, вишня/черешня, груша, слива, грецкий орех, фундук, молодой картофель (кожура сырого), шпинат, пшеница, гречиха, арахис, мед, сельдерей, киви, персик, абрикос, груша, соя, оливки, авокадо, манго, хурма, финики, тмин, карри, анис, красный перец, кориандр, соя, хурма При аллергии к пыльце луговых и злаковых трав Дыня, томат, арбуз, апельсин, вишня, картофель, кукуруза, рис, пиво, квас, виски При аллергии к пыльце сорных трав Исключить из употребления: подсолнечник (семечки, масло, халва), горчицу, мед, дыни, виноград, ромашка, арбуз, сельдерей, морковь, ромашка, фундук, каштан, горох, тархун Хотел бы узнать, хватит ли военкомату моего заключения от аллерголога с анализами на имунноглобулин, или нужно еще поднимать бумаги из скорой. Благодарю за помощь

Поллиноз, пищевая аллергия, бронхообструктивный синдром
20 лет

Здравствуйте, Виктор.
Если Вы предоставите в военкомат выписки из СМП ,подтверждающие
рецидивирующие отеки Квинке -у Вас будет значительно больше шансов получить отсрочку от призыва.
Всего доброго.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать