Хеликобактер пилори

По результатам гастроскопии-неэрозивный гастрит,хеликобактер в активной фазе,,гастрорефлюкс. Назначено Вильпрофен-де нол-эзометпролол-трихопол-метронидазол.Диарея и боли после 3 дней приема.Можно поменять антибиотик и какие противогрибковые пить?

Здравствуйте, каким способом выявили хеликобактер, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, при гастроскопии брали анализ,симптомы-горечь во рту, боли в левом подреберье,урчание

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, узи брюшной полости-все в норме,только пневиоторекс кишечника

Принятый ответ

Таких и схем-то не существует. метронидазол и трихопол-одно и тоже. Из того, что у вас есть, годится только Вильпрафен 500мг К нему:Де-нол 2т, Омепразол или Разо 20мг,Амоксициллин 1000 мг - по этой дозе 2 раза в день-14 дней. Неприятный привкус во рту- обычный спутник терапии антибиотиками. Я бы не советовала вам пока лечиться так из-за недостаточности кардии-эта проблема усугубится. Пока рекомендую прекратить прием антибиотиков,в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды-1 месяц Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели, хатем 20 мг только на ночь-2 недели, Хелинорм 1 т. утром натощак 1 месяц Это снизит и количество хеликобактера, и не усугубит забросы в пищевод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Инесса, пить и Вильпрафен и Амоксициллин. Сначала первый потом второй?А противогрибковые препараты нужно?

Добрый вечер!Я не поняла и метронидазол и трихопол пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, так выписали ,пила три дня и бросила ,тк были боли в животе и диарея

метронидазол и трихопол одно и тоже

Де-нол 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды -1 мес+2. эзомепразол 20 мг 2 раза за 30 мин до еды - 1 мес+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, а антибиотики не нужно?

Если боли и диарея,то антибиотики сейчас пить не надо перенесите курс с антибиотиками на весну

Здоавствуйте! При отсутствии повреждения слизистой оболочки,лечение хеликобактернй инфецкии нецелесообразно, тем более при наличии непереносимости антибиотикотерапии. оставьте Эзомепразол и Де-нол.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать