Расшифровка дыхательного теста на HP
Лечил хеликобатер уже 2 раза за год на последней эфгс + хиликобактер. всё равно побаливает желудок . сдал уреазный дыхательный расшифруйте пожалуйста. ( антибиотики до теста не принимал около 2 мес.) ингибиторы 3 недели.
Здравствуйте! Дыхательный тест на хеликобактер пилори отрицательный.
Здравствуйте .
Хеликобатер не выявлен , результат хороший.
Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста .
Екатерина, загрузил
По фгдс : хронические эрозии . Воспаление слизистой желудка и 12 пк .
По узи камни в желчном пузыре.
Какое лечение прописали вам в Последний раз ?
Екатерина,
хайрабезол 20 месяц
дюспаталин 200 месяц
креон 10000
ребагит 100х3 год
Принятый ответ
Я бы рекомендовала разо 20 мг 2 раза в день 3 недели , далее разо 20 мг утром 3 недели
Денол 2 табл 2 раза в день 4 недели ( от него черный стул )
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в день 14 дней
Дюспаталин можно пропить так же 3 недели .
Добрый день!
По результатам дыхательного теста Нр отрицательный, эрадикацию больше проводить не надо!
Можете прикрепить результаты последнего ЭГДС и конкретней описать жалобы?
Пока это все может укладываться в функциональную диспепсию.
Дмитрий, добрый день! Результат теста на инфекцию хеликобактер - отрицательный.
Боль возникает когда, связь с приёмом пищи есть?
Есть ли проблемы со стулом?
Анастасия,
вообще без разницы по приёму пищи
стул в порядке
Здравствуйте!
По результату анализа х.пилори у Вас сейчас нет.
Какое лечение Вы проходили в крайний раз? Какие лекарства принимали?
Хеликобактора у Вас нетНо эрозии в желудке реакция на хроническое воспаление в желудке,а эрозии из за камней в желчном пузыре.
Лечить хроническое воспаление надо не менее 2 месяцев,а иначе эрозии будут не проходящие,