Мидокалм 50 мг
Добрый день, Врач прописал мидокалм 150 мг *3 р в день. Могу принимать только 50 мг на ночь, так как сильно клонит в сон и спутанность сознания даже от 50 мг. Подскажите будет ли толк от такой дозировки? Диагноз : мышечный болевой тонус поясничного отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка мидокалма 50 мг в сутки очень маленькая для взрослого человека, более вероятно что эффекта от приема препарата не будет.
Вы можете заменить мидокалм на сирдалуд 2 мг на ночь на 7-14 дней, при хорошей переносимости и при необходимости дозу можно будет увеличить до 4 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая маленькая дозировка будет малоэффективной
Можно попробовать заменить препарат, например на сирдалуд на ночь, можете начать с 1 мг на ночь и посмотреть, как будете переносить его, далее можно увеличивать до 2-4 мг 14 дней
Также для расслабления мышц можно использовать аппликатор Кузнецова, курс массажа и лечебную физкультуру
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot
Принятый ответ
Здравствуйте!
50 мг не является минимальной эффективной дозировкой препарата, другими словами эффективность будет низкой.
Можно рассмотреть прием тизанидина, его как раз назначают на ночь в дозировке 2 мг 1 р/д 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно 75 мг 3 р в день рассмотреть к приему , 50 уж совсем детская дозировка
Как давно болевой синдром?
Первая линия терапии обычно нпвс: ксефокам или найз или аркоксиа и т д
Мидокалм можно в похожих случаях заменить на сирдалуд 2 мг на ночь
Уже месяц. НПВС были мелоксикам и ксефокам.
Боль то возникает, то проходит. Возникает после ходьбы или попыток каких то управлений для восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте! текущая дозировка Мидокалма малоэффективна, рассмотрите прием миорелаксанта - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.