Консультация covid-19 /

Температура у ребенка при ковид держится более 2 недель без других симптомов — вопрос №366483

Почти три недели назад всей семьей заболели ковидом. У нас с мужем положительная динамика уже больше недели. Все прошло в легкой форме. У ребенка 6 лет мазок не брали. Явных симптомов вируса не было. Кроме температуры 37.2 на протяжении всех этих дней. Настроение бодрое, аппетит хороший. Ни кашля, ни соплей. Температура скачет от 36.6 до 37.4. Участковый педиатр ничего внятного по этому поводу не говорит. 10 дней ставили виферон, капаем гриппферон, промываем нос аквалоро , мирамистином, пьем витаминный комплекс+аквадетрим. Поласкаем горло фурацилином

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Все правильно делаете, молодцы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, нам не нужно подключать антибиотики? Скажите, по анализам значит прогрессирование болезни или выздоровление?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Антибиотики на сегодня не нужны. По анализам процесс выздоровления. С уважением.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Хорошая схема лечения. Продолжайте. Антибиотики не нужны. Скорейшего выздоровления!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесённой вирусной нагрузки. Антибиотик не требуется.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов. Сейчас все пациенты так болеют.
Курс лечения у Вас адекватный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д в возрастной дозировке до месяца.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.