Пайпель биопсия

Было подозрение на ХЭ, сделала биопсию пайпель. Понимаю что ХЭ нет, а вот другие показатели не пойму … Надеюсь не все так плохо . Помогите расшифровать

34 года

Здравствуйте! По результатам ИГХ все в пределах нормы, активного процесса, характерного для хронического эндометрита нет, остальные клетки в норме могут быть до 10, поэтому не переживайте, данных за эндометрит нет

А там две первые строки где написано 260% 280% высокая , что это значит ? Эстроген

То есть восприимчивость эндометрия высокая для препаратов эстрогена и прогестерона, это хорошо при назначении лечения гормонами

В просто в процессе планирования , вот думаю влияет это на что-то, нужна ли терапия

Принятый ответ

Нет, в данном случае лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте

По прикрепленному анализу патологических отклонений не выявлено

Данных за эндометрит не выявлено , так же отмечается повышенная рецептивность к гормонам , то есть если будет необходимость в гормональном лечении , стоит ожидать адекватный ответ .