Тромбоз яремной вены

В 2019г. был рак корня языка 2ст.Была х/т+облучение. Сейчас в ремиссии. С начала 2025г. начала болеть голова, принимала ежедневно НПВС препараты. Обратилась к врачу, назначили УЗИ вен и артерий шеи. Обнаружили тромбоз яремной вены, забита полностью, во всю шею с левой стороны. Принимаю эликвис 10мг 2 р/д + Нимесил 2р/д уже полгода, прогресса нет, всё так и остаётся.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ вен и артерий шеи, первый и самый последний, а также протокол назначений врача по этой ситуации. В целом в динамике тромб может и не рассасываться совсем, это называется хроническая окклюзия, обычно для жизни не опасное состояние, не требующее хирургического вмешательства

Здравствуйте.
Стоял ли в этой вене катетер? Прикрепите, пожалуйста, протокол ультразвукового исследования к вопросу . Тромбоз яремной Вены может со временем рассосаться полностью или частично, но бывает и остается, но, как правило,опасности не представляет.