Сыпь на животе справа
Здравствуйте! Сегодня вечером внезапно появилась сыпь справа на животе, как полоса небольшая. Не зудит. Уже начиталась всего в интернете..((( Возможности сейчас сходить к дерматологу нет, живу в небольшом городе, для визита надо ехать в другой город. Подскажите, пожалуйста, что это? Опасно ли, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявления раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Что же вы там прочитать смогли?!
Внешне могу предположить сосудистые изменения на месте с давления, трения скорее всего одеждой
Если посещаете фитнес, возможно там славили чем - то
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- для укрепления сосуд стенки аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксерутин 2-3 раза в день 15 дней, модно до полного разрешения
Главное
-не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая