Гонится рана после снятия шва

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста. 22.09 сняли швы после операции, вчера при смене повязки был неприятный запах, обработал хлоргексидином, заклеил. Сегодня при смене повязки часть, где была корочка пожелтела, намокла, рядом след от шва немного отёк и покраснел, при обработке немного щипало

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется обработка хлоргексидином и наложение повязок с раствором бетадина. Также рекомендуется обратиться очно к хирургу для ревизии раны и исключения лигатурного свища.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не гной, это фибрин раневой белок, образуется на открытых ранах и предшествует корочке. Просто корочка отошла раньше и фибрин стал виден.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, имеет место фибрин - раневой белок, это не гной. Но, если есть отделяемое и рана в этом месте не заживает, рекомендуется обратиться к хирургу, с целью ревизии раны на предмет лигатурного свища (нитки, которая мешает заживать). Обрабатывать в таком случае рекомендуется: водным раствором хлоргексидина и раствор бетадина под повязку.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сейчас ничего критичного нет.
Обрабатывайте рану хлоргексидином, далее на данную область посыпать порошок банеоцин и сверху приложить марлевую салфетку смоченную раствором бетадина под повязку. Остальную часть раны просто обрабатывать бетадином.
Смотреть в динамике, при ухудшении ситуации обратитесь на очный осмотр к хирургу.
Будьте здоровы

Здравствуйте. По фото у вас не гной, а фибрин - это нормальный белок, который образуется при заживлении раны, желтый цвет и легкое намокание характерны для этого процесса; неприятный запах мог появиться из-за скопления отделяемого под повязкой. Я бы рекомендовал продолжать аккуратные перевязки раз в день: промывать рану хлоргексидином, накладывать стерильную салфетку с раствором Бетадина, если в течение 2-3 дней покраснение и отек не уменьшатся или появятся признаки воспаления, нужно показаться хирургу для исключения реакции на шовный материал.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Здравствуйте!
Аккуратно промывать рану антисептиком (хлоргексидин, мирамистин). После обработки не оставлять повязку слишком влажной это усиливает мацерацию. Лучше использовать стерильные сухие марлевые салфетки или специальные повязки, которые впитывают отделяемое. Повязку менять ежедневно, при намокании - чаще.
Необходимо наблюдать за признаками инфицирования усиление боли, нарастающий отёк, покраснение, выделение гноя, температура поводы срочно обратиться к врачу. Если запах и отделяемое усиливаются, это тоже тревожный признак.
Назначение местного антибактериального средства (повязки с левомеколем, банеоцином). При необходимости курс антибиотиков внутрь. Контроль осмотра у хирурга, чтобы исключить нагноение шва.
Ваша ситуация требует очного осмотра хирурга в ближайшее время, особенно учитывая запах и желтоватое отделяемое. Самостоятельное лечение может не хватить.

Здравствуйте.
По фото трудно сказать фибрин это у Вас в ране или гнойный налет.
Конечно лучше очно обратиться к хирургу чтобы он отревизировал рану и на месте решил что делать дальше.
А пока обрабатывайте рану раствором Мирамистина и накладывайте стерильные повязки с раствором Бетадина.
Здоровья Вам.