Месячные!
Здравствуйте, Задержка месячных, что делать? Задержка уже 9 дней
Принятый ответ
Задержка менструации до 10 дней в 19 лет может быть вариантом нормы, особенно если цикл ещё полностью не стабилизировался. Чаще всего это связано с колебаниями гормонального фона, стрессом, изменением веса, нагрузками или недавними инфекциями.
В первую очередь рекомендуют исключить беременность: сделать тест на ранних сроках лучше утром при первом мочеиспускании. При отрицательном результате и сохранении задержки повторить тест через несколько дней или сдать анализ крови на ХГЧ, который более точен.
Если беременность исключена, рекомендуется просто наблюдать за циклом и вести календарь. Поводом для очной оценки будут регулярные задержки более чем на 2–3 месяца подряд или сочетание с жалобами: боли внизу живота, необычные выделения, резкий набор или потеря веса, акне, усиленный рост волос, выделение из груди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме задержка цикла может быть до 10ти дней.
Если были не защищенные половые контакты, то сделать тест на беременность, на всякий случай несколько, с разницей в пару дней.
Если половых контактов не было, то выполнить узи органов малого таза для уточнения причины задержки менструации.
Возможно цикл оказался ановуляторным (без овуляции), ввиду чего месячные не пришли, иногда такое может случаться, особенно если был какой-либо стресс, заболевания и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте! До 10 дней задержка месячных является вариантом нормы, старайтесь не накручивать себя раньше времени. Если были незащищенные половые акты , рекомендуется сделать мочевой тест на беременность. Если беременность исключена, можно еще подождать 7-10 дней и если в течение этого времени не начнутся , сделать узи омт. Или можно сразу сделать узи омт , чтобы оценить толщину эндометрия и работу яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Колебания менструального цикла в норе могут быть до 10 дней , если задержка составляет 10 и более дней , то обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников .
Были ли незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище в этом цикле ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться