Цитологическое исследование
Добрый вечер! Брали анализ из родинки на лице, пришло заключение : Эритроциты, клетки воспаления,роговые чешуйки плоского эпителия, Группа мелких клеток типа базальных. Что означает? К врачу только через неделю, скажите есть ли онкология ?
Здравствуйте!
По текущему описанию цитограммы признаков онкопатологии нет. Описаны совершенно нормальные структуры образования кожи.
Однако если брался соскоб с невуса (родинки), то это неинформативное исследование. Невусы оценивают с помощью дерматоскопии и по показаниям выполняют биопсию образования с последующей гистологической верификацией.
Поэтому на приеме у доктора стоит обсудить вопрос о дальнейшей тактике.
Дарина Вячеславовна, спасибо огромное