Сбой при приеме КОК

Допивала пачку Джесс плюс ,нужно было перенести месячные ,без пустых таблеток начала новую пачку.Все было нормально ,но в середине пачки начались мажущие выделения очень скудные, но продолжаются больше недели,до конца пачки осталась неделя. Это нормальное явление? До этого никогда месячные не переносила ,пью Джесс уже больше 2 лет .

Нет
26 лет

Здравствуйте
Да, при пролонгированном приеме КОК могут быть ациклические кровянистые или мажущие выделения. Это не является какой то патологией, не переживайте. Просто видимо именно Вам не подходит данный режим приема и, если необходимо продлить цикл, то принимайте столько сколько необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , это частая ситуация при пропуске неактивных таблеток , менструация может начать «прорываться»

Выделения данные вероятнее всего продолжаться вплоть до наступления менструации . Рекомендовано допить упаковку , вместе с пустышками , чтобы дать пройти менструации .