Болят суставы

Здравствуйте! Месяца полтора назад у меня начали болеть суставы на руках и на ногах. Каждое утро встаю с онемевшими руками, независимо в какой позе спала. Пальцы болят и плохо сгибаются, стали слабыми. Иногда трудно взять что-то в руку или удержать в руке. С каждым днем хуже, вчера добавились покалывания в пальцах, ощущения как будто идут от локтя. С ступнями сегодня то же самое. Колени плохо гнутся, проблемно садиться и вставать, тяжело и больно. Особенно если сидеть хотя бы минут 10, встать очень сложно. Вдобавок почти с первого дня недомогания ощущение сильной слабости, озноб, холодный пот и головокружения даже от поворота головы. Эти ощущения сохраняются до сих пор. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. И что до обращения к врачу можно сделать, чтобы облегчить состояние. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. К ревматологу однозначно. Общий анализ крови, из вены Аст, Алт, мочевина, креатинин, срб, РФ, о. белок, аццп. Пробуйте принимать обезболивающие, нпвс. Нимесулид, аркоксия, этодолак, что-то одно из этих препаратов. К ревматологу с анализами надо попасть побыстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина,