Ципрофлоксацин отмена
Здравствуйте,пила ципралекс 1,5 годав дозе 15 мг,последние пол года вообще себя отлично чувствовала,начала снижать по 2,5 мг /в неделю,все отлично было, и вот уже с первого дня отмены(2 недели) завожусь в пол оборота,на то что раньше не среагировала даже,разнервничалась,тахикардия началась(выпила глицин и валидол полегче) сейчас просто никакое состояние(и грудки подлавливает) до ципралекса этим не страдала.. Эти же 1,5 года занималась с психологом,все проработала.. Это синдром отмены? Боюсь опять тревожной стать😭 Пью 1/4 атаракса на ночь и мексидол сегодня начала
Вернитесь на минимальную дозу ещё на пару недель. Может быть действительно было слишком быстрое снижение дозы для вас. Есть какой-то раздающий внешний триггер типа напряжённой работы с нехваткой отдыха?
Владлена Александровна, я с 10 мг снижала,сначала 7,5 мг неделю,потом неделю 5 мг,потом 2,5 мг и потом неделю через день 2,5 мг
Я вот все эти три недели в другом городе,ребенок плохо себя ведет только на это могу подумать
Быстро снизили. Также описанное могло сыграть роль, потому что антидепрессанты рекомендуется отменять в период относительного спокойствия и комфорта, не в переездах или во время стрессов.
Владлена Александровна, но а то что я две недели не пила его?выпью 2,5 мг ,а хуже то мне не станет? Это же будет считаться новый заход? У меня все очень тяжело проходило
Прошу прощения, не поняла, что вы уже две недели без него. Показалось, что первый день как отменили. Тогда только терпеть, в самые тяжёлые моменты прикрываться атараксом в четвертинке или половинке. Назад пути уже нет.
Владлена Александровна, а сколько по времени такое может длится?
И если вдруг легче не становится то,что тогда?
Это состояние пройдёт, если оно действительно связано с отменой, а не с обратным возвратом в болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо было снижать дозировку медленнее раз в 2-3 недели. На данный момент повысьте дозировку атаракса по 1/2 т 2 раза в день, а если недостаточно, то по 1т 2 раза в день. После полной отмены уже смотреть по симптомам, был ли это синдром отмены и заболевание вернулось.
Мексидол, как и все ноотропы, не обладает доказанной эффективностью и не применяется в современной медицине
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть синдром отмены
Вы можете прибавить дозировку транквилизатора Атаракса и принимать сначала 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь в течение 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит добавить транквилизатор ( противотревожное средство), чтоб синлром отмены не было, например грандаксин 50 мг 2 раза в день -2 мес, также может быть, что проблема не в синодик отмены, а вашем страхе и переживания, о том, что симптомы возобновятся, то есть образно говоря о вашей возросшей тревоги в связи с возможным синода гимны, и в том и в другом случае вам поможет противотревожный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Мексидол вам не нужен , ципралекс снижать постепенно каждую неделю дозировку под прикрытием атаракса
Алена Алексеевна, я так и снижала ,просто без атаракса,потому что отлично себя чувствовала,а сейчас плохо чувствую себя
Начните прием атаракса по 1/2 т 2 р в день , если полностью отменили антидепрессант
Алена Алексеевна, а сколько по времени нормально такое состояние?
2 нед
Алена Алексеевна, а если у меня уже 3-я неделя пошла?
Причем первая неделя отмены вообще практически ничего не было..
Мария , если у вас симптоматика тревожного расстройства верните ципралекс , можно добавить КПТ
Алена Алексеевна, так вот,что и странно ,я классно себя чувствовала ,и пока отменяла вообще ни капельки тревоги,а тут через 1 неделю после отмены началось..
Моё мнение , что необходимо медленно вернуть антидепрессант и начать занятия с психотерапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте
Синдром отмены обычно бывает когда резко снижаем дозу или резко бросаем
Он длится где-то 1-2 недели
Постарайтесь делать шаг отмены более длительней