Грандаксин и общий наркоз
Добрый день 1.Можно не отменять грандаксин перед операцией под общим наркозом? 2.Есть ли у него синдром отмены? Грандаксин пью с середины июня по 2 т. в день по назначению невролога до конца июЛя потом 3 т. в день как и прописала психотерапевт в июле. Добавила все что можно витамины, физ.нагрузки и вот тогда пошел эффект гораздо лучше, я стала жить и радоваться как раньше. Записалась на операцию по уменьшению груди. И вот ситуация невролог говорит что нужно отменить грандаксин дня за 3. 12.09 я его не пью уже, но 15.09 на операцию не попадаю перенос на 17.09 и 17.09 не попадаю перенос на 22-24 сентября. В период с 12.09 по 16.09 грандаксин я не пью и много стресса то простыла, то герпес выскочил на губе, то анализы пересдавала, то шкаф новый испортили, дочь все нервы вымотала. 15.09 я раздраженная и плаксивая. Начинается головная боль, 16.09 добавляется подавленое настроение. 17.09 утро головная боль, подавленое настроение, тошнота и приливы тревоги. На работе прям паника была уже. Я возобнавляю грандаксин за сегодня выпила 2 таблетки. Эта ситуация либо синдром отмены либо еще хуже что ничего я не лечила это время, а просто таблетки сделали меня как прежде, но без них все вернется. Я расстроена и не знаю что делать. Подскажите могу ли я пить грандаксин до и после операции, а потом уже снижать постепенно. Возможно, что плавная отмена не даст обратного эффекта? Я еще думаю и неврологи говорили, что спина слабая, а грудь птоз сильный и нарушение кровообращения происходит. Без физ.активности у меня дня через 4 начинала голова болеть даже на приеме грандаксина. Сжение, давление прошло в июне только на сосудистых препаратах. Антидепрессанты не помогали. Судороги от нервов тогда были я купировала корвалолом. Ставят мне ВСД любой врач.
Добрый день! Синдрома отмены у него нет, так, что можете убрать в один день обе таблетки перед операцией. Для спокойствия-сделайте это за три дня, как рекомендовал невролог. После операции рекомендовала бы вам поменять врача, с целью подбора грамотной терапии для лечения вашего состояния. Диагноза ВСД не существует, это «мусор» куда скидывают врачи симптомы психоэмоциональных проблем, опасаясь работать с этим.
Буду рада вам помочь!
С всд я согласна его поставили мне все неврологи. А психотерапевт указала на мой кривой позвоночник и что тревожное расстроиство имеется. Назначила грандаксин на 3 мес по 3 т. И как бы все на этом. Дала советы разрешить делать ошибки, больше проводить время с дочкой, заниматься любыми видами занятий танцы, йога и т.д.
Грандаксин не лекарство, это «костыль», который помогает временно, пока его принимать. Он действительно неплохой, но в других ситуациях, более легких. Я бы рекомендовала вам пройти курс лечения антидепрессантами. С проблемой можно и нужно бороться!
Я боюсь антидепрессанты. Венфелаксин нет точно чуть не умерла от него.
Тритикко с грандаксином пила в 2016 3 месяца спасло меня от адской головной боли, в 2019 нервный срыв элацея(не закончила курс)
2020 эглонил и куча сосудистых(эглонил не закончила)
2023 от агрессии и раздражения пароксетин хорошо пошел назначили на 2 мес, но после отмены все снова
2025 венфелаксин не подошел
И все тут у меня начался сильный страх на антидепрессанты... и вместо него психотерапевт назначила грандаксин.
За все эти 10 лет мне ставят всд, головные боли напряжения, вегетативную дисфункцию и по сути лечение ад+транквилизатор на 3-4 мес. Либо вариант надо самой учиться справлятся.
У меня как буд-то слишком сильные эмоции которые организм не выдерживает. И грандаксин сдерживает и я становлюсь собой нормальной.
Принятый ответ
Смотреть, вам назначали сразу довольно сильные лекарства, которые не являются выбором первой линии. Пароксетин хороший препарат, но его надо пить около года, на достаточной дозировке. На 2 месяца бесполезно назначать. По сути-лечения не было.
Эмоции можно сделать более балансированными, как раз на фоне лечения. В дальнейшем, при необходимости, подключить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, 1) так как подразумевается операция под общими наркозом, то за сутки препарат обычно отменяется, выводится он быстро, по этому этого достаточно
2.нет, синдрома отмены а он не имеет, вообще без проблеме день до операции можно пропустить и продолжить после операции.
А касательно вашего состояния-надо разбираться подробнее, понятно, что хорошо он вам помогает, но это не лечение, временное снятие симптомов и плохо при его отмене не от синдрома отмены, а так как расстройство, которое вы им прячете прорывается наружу;
Ну и диагноза всд не существует ,если вас врач ставит такой диагноз-ищите другого.
Здравствуйте. У грандаксина нет синдрома отмены. Перед наркозом, как правило отменять необходимо вечерний прием препаратов и непосредственно утром в день операции. За 3 дня необязательно отменять. После операции на следующий день уже можно возобновить прием препаратов по прежней схеме. Грандаксин это противотревожный препарат, который оказывает эффект симптоматически, т.е после отмены симптомы вновь возвращаются и необходимо лечить основное расстройство и выявить причину этого. Можно обратиться к другому врачу для получения второго мнения.
2025 венфелаксин не подошел
У меня как буд-то слишком сильные эмоции которые организм не выдерживает. И грандаксин сдерживает и я становлюсь собой нормальной. И все это началось с похудения 2014 года голодовкой.
Принятый ответ
Да, такое встречается, что заход на антидепрессанты бывает тяжелый, но нужно подобрать антидепрессант, который подходит вам. Но можно попробовать психотерапию и курсами противотревожные, бывает, некоторым этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! грандаксин не является препаратом для длительной терапии тревожного расстройства и не лечит тревогу. Его ключевая функция симптоматическое лечение. Вы описываете не синдром отмены в классическом понимании, просто симптомы возвращаются к своему исходному, «долекарственному» уровню после того как препарат полностью выводится из организма и его симптоматический эффект заканчивается. Антидепрессанты- это базисная терапия. Они действительно лечат тревогу, постепенно регулируя работу нейромедиаторов, повышая стрессоустойчивость и приводя к долгосрочной ремиссии.
Что касается наркоза, грандаксин не вызывает угнетения дыхания и не усиливает действие средств для наркоза , поэтому необязательно отменять его за 3 дня, достаточно не принимать в день операции.
2025 венфелаксин не подошел
В марте я переболела сильно и тогда повторилось как в 2020 сильный звон в голове я пихала вату в уши иначе зуд не терпимый был, головная боль, панические атаки. Тереапевт сказала это вирус назначила винпоцетин, кардиомагнил, бетагестин. И все мне так хорошо стало и даже память наладилась. Заканчиваю пить - паническая атака опять эти таблетки пью проходит. Потом прекращаю и все начиналось снова. В июне 2025 начало давление расти антидепрессанты не помогали воообще, а помог кавинтон, бетагестин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
В день операции до её проведения нельзя ничего принимать; ни еду, ни таблетки, так как желудок должен быть пустой перед операцией.
А вот после операции уже можно принимать, но Вам будут делать обезболивающие препараты, потому необходимости в приеме грандаксина и не будет уже