Белое пятно после анестезии
Здравствуйте, лечили зуб с анестезией, на 4 день после кусок десны отслоился. Под ним белое пятно:( отойдёт? Или беспокоиться?
Здравствуйте! Вероятнее всего на месте укола образуется фибриновый налет. Он образуется в результате заживления слизистой ( т.к. место укола это травма). Его удалять не надо. В среднем проходит за 2 недели. Если это место начнет опухать, покраснеет, появится боль- то это уже повод обратиться к врачу очно, на осмотр.
Анна Павловна, спасибо вам за ответ! Беспокоюсь, боль есть небольшая, и пятно это видимо будет слазить:( надеюсь десна восстановится. Мажу метрогил Дента, можно это делать?
Это часто после лечения бывает. Если боль не нарастает, то ничего страшного, обычно после 3-4 дней от лечения начинает все успокаиваться и идет восстановление.
Да, можно им мазать, но не более 1 недели.