Урсосан с чем принимать

Что нужно принимать вместе с Урсосаном для устранения побочных эффектов и в каких дозах? В каких дозах и когда его принимать для профилактики и защиты печени и от ЖКБ?

Нет
48 лет

Добрый день! Препарат
Урсосан (урсодезоксихолевая кислота) не применяется «для защиты печени» или для профилактики без показаний.
Схема и доза подбираются исходя из жалоб, результатов обследований, и веса человека.
И самое важное, перед назначением этого препарата, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы убедиться в отсутствии камней в желчном пузыре, так как при их наличии препарат может спровоцировать приступ.
Если было проведено УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ кров, то прикрепите результаты, пожалуйста, и напишите есть ли у вас жалобы?