Высокие лейкоциты
Беременная 22.4 недели Не болела По анализам: лейкоциты 13.31 (4.37-9.68), нейтрофилы 85 (42.5-73.2), моноциты 4.0 (4.3-10.0), лимфоциты 8.0 (18.2-47.4), сегментоядерные нейтрофилы 82 (47-72), реактивные лимфоциты 2.0(0-1), СРБ 4.27, СОЭ 4 Не критично ли это, может нужно что-то для профилактики?
Здравствуйте.
Отклонения,характерны для течения беременности. Нейтрофильный лейкоцитоз,в данном случае- физиологическое явление.
У Вас есть какие-то жалобы?
Иногда сутра просыпаюсь с заложенным носом, но в течение дня не беспокоит
Принятый ответ
Это ринит беременных . К сожалению, часто встречается .
При необходимости ,промывать/орошать нос слабосолевыми растворами (долфин,аквамарис).
Во втором и третьем триместре беременности допускается применение назального спрея лазолван рино ( не дольше 7-ми дней подряд).
Здравствуйте
При беременности данные показатели крови часто бывают выше нормы.
Ориентируемся по самочувствию
Здравствуйте.
Такие показатели могут быть в норме при беременности.
Необходимо обязательно ориентироваться на ваше самочувствие