Разбор анализов

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о моих анализах. Мы врач сейчас в отпуске, поэтому не хотелось бы ждать её выхода, хотелось бы знать уже сейчас. Последние месячный 11 июля (беременность 11 недель, маточная, последний раз была на узи 6 сентября, все было хорошо). Беспокоюсь так как последнее время ушла чувствительность груди, тошнота присутствует, но не рвет, до этого иногда рвало по утрам, живот не тянет, но 20-21 сентября были кратковременные не сильные колющие боли внизу живота, не знаю что это могло бы быть. Переживаю все ли хорошо.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока не видно результаты анализов, прикрепите, пожалуйста
Токсикоз беременных обычно проходит к 12 неделям беременности, поэтому многие симптомы могут уже не проявляться, не переживайте

Светлана Николаевна, загрузила анализы

По предоставленным результатам анализов крови обращает внимание повышение уровня билирубинов, желательно сделать УЗИ печени и желчного пузыря, но они могут повышаться, если была рвота
По анализу мочи есть соли оксалаты, они периодами могут наблюдаться, поэтому не переживайте

Коагулограмма и клинический анализ крови в пределах допустимых значений

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В беременность наступает момент, когда организм адаптируется к новому гормональному фону и отступает токсикоз,пропадает чувствительность груди, сонливость и прочее. Это абсолютно нормально.
По результатам анализов, отклонений не выявлено, все показатели в норме.
В анализе мочи в осадке соли-оксалаты, но это не патология, это связано с питанием, просто накануне в рационе преобладала кислая пища.

Принятый ответ

Здравствуйте, периодические кратковременные тянущие боли могут отмечаться во время беременности. Они чаще всего связаны с натяжением связок за счёт роста матки. Явление токсикоза могут отмечаться во время беременности и обычно они уменьшаются после 12 недели, в некоторых ситуациях могут наблюдаться и более длительно. Обычно рекомендуют частое питание малыми порциями, не рекомендуется допускать голода, хорошим эффектом тошноты обладают имбирные леденцы. Показатели коагулограммы указывают на отсутствие каких-либо нарушений. В общем анализе мочи не выявлено признаков воспаления. В общем анализе крови отмечается хороший запас гемоглобина, небольшое повышение лейкоцитов характерно для периода беременности. В биохимическом анализе крови все показатели соответствуют беременности, не отмечается каких-либо отклонений

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные результаты анализов ( коагулограмма, биохимический и общий анализ крови, общий анализ мочи) полноценно рассматриваются, как нормальные.
Дискомфортные тянущие боли внизу живота во время беременности могут присутствовать и чаще всего связаны с натяжением связочного аппарата и ростом матки. Важно, чтобы эти ощущения не сопровождались патологическими выделениями, в том числе кровянистыми.
Симптомы токсикоза очень часто беспокоят примерно до 14-16 недели беременности. Наибольший пик, как правило, приходится на 9-11 недели

Ксения Игоревна, здравствуйте, у меня боли были не тянущие, а больше колющие, резкие и короткие. А рвота прошла в конце 10 недели, сейчас 11 неделя, мутит, но не рвет, это может быть нормально?

Да, характер боли может быть разный, все рекомендации остаются те же
Интенсивность токсикоза так же может меняться и нормой считается уменьшение симптомов с увеличением срока беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас нет повода для беспокойства
Обычно второй триместр беременности называют золотым именно потому что женщина перестает ощущать неприятные ощущения, такие как тошнота, рвота, боли в молочных железах.
По представленным результатам обследования все хорошо, отклонений нет.
Такие боли вероятнее всего связаны с растяжением матки и связок. Можно использовать свечи с папаверином ректально.