Консультация covid-19 /

НЕТ НИКАКИХ СИМПТОМОВ НО КОВИД + — вопрос №366739

на работе централизованно сдавали кровь на ковид показал положительный посадили на больничный никаких симптомов не было сдала мазки первый показал положительный второй отрицательный сдала третий не дождавшись его меня выписали 24.11 вышла на работу а 8 .12 пришел третий анализ ковид положительный меня опять отправили на больничный никакого лечения не получала и не получаю сижу просто так, что мне делать, мои дальнейшие действия

Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае нужно сдать анализ крови на антитела, возможно последний тест был ошибочным. По правилам после положительного мазка, следующий берётся на 10-12 день и в случае отрицательного мазка больного выписывают. Вопрос а зачем сдавали 3 мазок, после отрицательных двух?
Принятый ответ
Клиент
первый + второй- третий + такое может быть и симптомов никаких

Терапевт
Да,возможно перенести ковид в лёгкой форме, бессимптомно.
Клиент
хорошо возможно но я уже просидела на больничном месяц меня выписали и через 15 дней посадили опять потому что пришел 3 мазок +
Терапевт
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, по практике, были случаи второго положительного мазка у больного, но через 3 дня сдали повторно и выписали после отрицательного мазка. В вашем случае думаю тоже должны взять мазок на 3 день после последнего положительного, и если он отрицательный, выписать, так как вы уже отсидели положенные вам 14 дней.
Клиент
У меня после третьего мазка прошло уже 20 дней мазок взят 17 ноября а пришел 8 декабря уже все сроки прошли сегодня уже 10 никто не пришел за мазком
Терапевт
Свяжитесь с вашим участковым терапевтом,возможно про вас просто забыли.
Клиент
спасибо за ответы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно сдать кровь на антитела. Третий мазок вероятнее всего был ложноположительным
Принятый ответ
Клиент
как это узнать на руки тесты не выдают сижу без всяких симптомов была на скт в легких все чисто такое чувство что у меня вообще ничего нет но меня не выпускают и ничем не лечат
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Скорее всего так и есть, просто среагировали на положительный тест, а разбираться не хотят. Надо сдать ещё раз мазок и все, попробуйте свяжитесь со своим участковым
Кардиолог, Терапевт
Мазок может быть положительным и при отсутствии симптомов. Для того, чтобы понять в какой Вы статусе заболевания Вам необходимо сдать анализ крови на антитела. И принимать все равно поливитамины
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно сдать кровь на антитела методом ИФА, чтобы знать на какой вы стадии. Если симптомов нет, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Уже должны быть антитела к вирусу, сдайте анализ на антитела. Также каждые 3-5 дней можно сдавать мазок ПЦР. Если будет отрицательный, то можно выходить на работу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое бывает, бессимптомная форма течения коронавирусной инфекции. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней