Пятна на коже
Добрый день, подскажите пожалуйста, что за пятна на коже ног и рук. То появляются, то проходят. Не зудят.
Здравствуйте.
По фотографии, описанию можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день - 3 дня, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, я ребенка качаю в коконе, на этих местах где пятна. Тоже заметила сначала у ребенка такую аллергию на кокон, теперь у себя. Спасибо за ответ.
На здоровье.
Вероника Эдуардовна, после душа и когда выхожу на холод, они появляются.
Принятый ответ
Телеангиоэктазии (сосудистые сеточки) могут появляться, да после переохлаждении, контакта с горячей водой. Опасности не представляют.
Евгения, здравствуйте!
Подобные пятна в виде эритемы или сеточки (ливедо), чаще всего связаны с реакцией сосудов кожи, могут возникать при переохлаждении, нарушениях микроциркуляции, иногда при анемии.
В большинстве случаев это доброкачественные проявления на коже.
Но если пятна становятся постоянными, сопровождаются болью, онемением, повышенной утомляемостью или другими жалобами, стоит сдать общий анализ крови, коагулограмму, УЗИ сосудов нижних конечностей, показаться терапевту.
Юлия Юрьевна, после душа они явно видны.
Потому как это реакция сосудов на температуреые колебания.
Юлия Юрьевна, это не опасно?
Принятый ответ
Это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Я так понимаю речь идет о крупных и синюшных пятнах.
Это сосудистая реакция. Кожа тонкая и светлая. Поэтому видно.
Ни о чем плохом не говорит.
Порядок нормы для такого типа кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистая реакция кожи на перепады температуры например или какие то внешние факторы .
У людей с чувствительной кожей,тонкой это бывает в норме
Ничего опасного
Лечения не требует